186078

Очная встреча Rurban Creative Lab SPB

Мероприятие для технологической команды

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

27 февраля 2021, с 14:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Степанов Александр ГермановичКосарева Дарья Дмитриевна
Сидорова СветланаПротасова ВероникаКискина Татьяна Владимировна
и еще12

О мероприятии

Очная встреча в рамках проекта Rurban Creative Lab - обсудим наиболее важные отрасли креативных индустрий, которые необходимо развить в Санкт-Петербурге.

План проведения: сессия пройдёт в три этапа:

🔻1 этап - Выбор креативных индустрий.

Каждому участнику будет дано 3-5 минут, чтобы запитчить выбранную креативную индустрию (с презентацией или без - по желанию).

После того, как все презентуют выбранные индустрии, будет проведено открытое голосование. Завершает данный этап выбор трёх креативных индустрий.

🔻2 этап - Проработка выбранных индустрий внутри проектной группы.

На этом этапе у нас есть три выбранные креативные индустрии и несколько объектов (объекты из задания первой недели, ранее уже отобранные Александром).

Методом деления на три рабочие подгруппы (1 группа = 1 выбранная индустрия), мы совместно выработаем общее решение по трём выбранным отраслям и оценим перспективу их развития.

Работа будет вестись интерактивным путём. Ответственный за данный этап - фасилитатор сессии. Им будет разработан индивидуальный сценарий сессии.

Итогом данного этапа станут три проработанных гипотезы о трех наиболее важных отраслях креативных индустрий, которые необходимо развивать в регионе.

🔻3 этап - Включение приглашённых спикеров.

На данном этапе в диалог будут вовлечены эксперты и спикеры, которые примут очное или онлайн участие в стратегической сессии. К диалогу будут приглашены представители существующих креативных кластеров, представители СМИ, экперты по развитию территорий и тд.

Также смогут дать свои комментарии внешние модераторы, которые следили за ходом ведения сессии.

Итогом этапа станет сторонняя оценка и экспертные рекомендации, которые будут учтены в итоговом документе по выбранным креативным индустриям от нашего региона.

Данный документ станет итогом всей стратегической сессии.

Контакты

Организаторы

Соловейчик Кирилл Александрович

Еще мероприятия