187758

Стратегическая сессия “Разработка концепции и методологии формирования маршрутов жизненных ситуаций”

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

6 марта 2021, с 11:00 до 14:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Литвинова Виктория ЛеонидовнаТкачев Андрей МихайловичКолмагоров Александр АлексеевичТарасова Марина НиколаевнаКашин Алексей ВикторовичБубликова Инна Анатольевна
и еще162

О мероприятии

#социальныепроектыАСИ #ЖизненныеСитуацииАСИ

06.03.2021 г. с 11:00 до 14:00 (МСК) в рамках марафона «Жизненные ситуации - основа человекоцентричного подхода в социальной сфере» пройдет стратегическая сессия по разработке концепции и методологии формирования маршрутов жизненных ситуаций.

Ознакомиться с концепцией марафона и принять в нем участие можно по ссылке.

Мероприятие будет первым из серии стратегических сессий, направленных на формирование концепции системы работы с жизненными ситуациями с учетом “отраслевых” и региональных особенностей.

На остальных сессиях будут разрабатываться требования к цифровому решению для работы с жизненными ситуациями и механизмы взаимодействия и доверительной коммуникации между участниками маршрутов ЖС (бизнес-власть-общество).

На стратегической сессии 06.03.2021 г. планируется:

  1. представление и обсуждение промежуточных итогов работы региональных команд по  разработке маршрутов жизненных ситуаций с описанием используемых методик и инструментов, а также возникших у них затруднений
  2. консолидация и структуризация полученных описаний маршрутов ЖС, а также используемых методик и инструментов в единую базу знаний с использованием технологии “коллективного разума” (Rizzoma). Сергей Жигинас расскажет о технологии, совместно с командой из Челябинской области будут представлены наработки по маршрутам с использованием Rizzoma.
  3. обсуждение образа идеального маршрута ЖС на примере конкретной ЖС и формирование требований к концепции системы работы с  ЖС.

Программа мероприятия здесь.

К настоящему моменту уже проведена серия мероприятий, направленная на формирование команд и организацию работ по разработке маршрутов ЖС. По их итогу начата работа над формированием маршрутов различных ЖС в 7 регионах: Челябинская область, республика Коми, Томская область, Республика Крым, Новгородская область, Ставропольский край, Республика Хакасия.

Ведущие и спикеры

Игорь Козырев

Фрилансер Самозанятый

avatar

Анна Демина

Генеральный директор Местная общественная организация Эжвинский Физкультурно -спортивный клуб " ГТО"

avatar

Ирина Чинасова

Директор АНО ПСПСИДИ "Добрые друзья"

Контакты

Организаторы

Чинасова Ирина Владимировна

Еще мероприятия