"Технологии 2035 – прямо сейчас"

Инновации Наука и исследования

Москва, Точка кипения - Москва

16 марта 2021, с 15:00 до 16:30 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Егармин Максим ВикторовичПазник Андрей НиколаевичКозловская Ольга КонстантиновнаАфанасьев Игорь Евгеньевич
Куриленко Антон Юрьевич
и еще251

О мероприятии

Центры компетенций НТИ совместно с сетью "Точек кипения" запускают цикл мероприятий под названием "Технологии 2035 – прямо сейчас". Квантовый телефон, беспилотный грузовик, водородная заправка, 6G модулятор, виртуальная операционная – все это уже разработано Центрами компетенций НТИ. Как появились эти проекты и где их можно использовать сегодня? Специалисты Центров компетенций познакомят участников "Точек кипения" и сообщества НТИ со своими разработками, планами и с технологическими трендами.

В рамках серии лекций, семинаров и мастер-классов вы сможете получить знания и скиллы из первых рук по самым разным направлениям: от новых источников энергии до робототехники, от больших данных до фотоники, от квантовых технологий до создания новых материалов.

Цикл "Технологии 2035 – прямо сейчас" откроет Центр компетенций НТИ по технологиям новых и мобильных источников энергии на базе ИПХФ РАН. Алексей Паевский, заместитель руководителя Центра, расскажет все о возможностях водородного транспорта – транспорта будущего, который должен появиться в России к 2023 году и решить наболевший экологический вопрос. В арсенале Центра компетенций уже есть перспективные разработки: водородная заправка, беспилотная платформа на водороде, бесшумный самолет. Алексей поделится деталями и секретами по проектам и, конечно, ответит на ваши вопросы.

Контакты

Организаторы

Егармин Максим Викторович

Еще мероприятия