190855

Финал конкурса "Проекты городских пространств" 2021

EduNet HomeNet TechNet Предпринимательство Развитие продуктов Социальное предпринимательство Управление проектами Урбанистика Форсайт и футурология Экономика

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

29 апреля 2021, с 10:00 до 15:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
и еще59

О мероприятии

Конкурс «Проекты городских пространств» запущен в 2020 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Конкурс направлен на вовлечение молодежи в вопросы развития городских пространств, а также на улучшение облика городов и создание благоприятной среды проживания граждан.

Суть Конкурса заключается в следующем: в рамках учебной практики студентам профильных высших учебных заведений предлагается разработать эскизные проекты реконструкции общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве.

В ходе проведения Конкурса между участниками распределяются предложенные муниципальными образованиями Свердловской области общественные территории. За каждым участником закрепляется кураторы от ВУЗа, Центра компетенций формирования комфортной городской среды, а также от администраций муниципальных образований для координации процесса проектирования. В 2021, году помимо вышеуказанных наставников, оказывать помощь в разработке эскизных проектов участникам конкурса будут также проектные и строительные организации. После распределения территорий участниками Конкурса осуществляется сбор исходных данных, необходимых для разработки проекта; выезд на объект с целью визуального осмотра и анализа территории; проведение социологических опросов. Далее участники разрабатывают концепции благоустройства территорий с учетом исходных данных, рекомендаций кураторов, пожеланий жителей. После чего ведется работа непосредственно над эскизным проектом.

На финале конкурса участники представят разработанные эскизные проекты благоустройства территорий перед конкурсной комиссией, включающей в себя представителей органов государственной власти, научного сообщества, девелоперов, общественных организаций.

#ВесеннийНавигатор2021

Контакты

Организаторы

Абзалова Юлия Марселевна

Еще мероприятия