191771

Хакатон «Игры разумов» по разработке приложений для игры Го

ИТ и программирование Мероприятие для технологической команды

Москва, Точка кипения - Коммуна

30 апреля 2021, 09:00 — 2 мая 2021, 19:00

Image
Уже идут:
Шаталов Виталий Витальевич
и еще73

О мероприятии

Хакатон посвящен одной из центральных проблем будущего: взаимодействию человека и искусственного интеллекта. Сейчас стоит задача определить, при каких условиях и в каких сферах человек и ИИ могут совместно обучаться и работать эффективнее, чем по отдельности. И в этом случае Го выступает хорошей платформой для отработки новых принципов взаимодействия человека и ИИ.

В ходе хакатона участникам будет предоставлена программная инфраструктура, с помощью которой участники смогут взаимодействовать с Leeela-Zero - нейронов сетью, умеющей играть в Го.

По результатам хакатона летом 2021 года 10 лучших команд отправятся во Владивосток на 41-й Всемирный фестиваль Го, чтобы представить свои решения перед участниками фестиваля. Их дорога и проживание будут оплачены организаторами. 3 лучшие команды поделят между собой призовой фонд в 300 000 рублей.

Чтобы попасть на очный хакатон, необходимо выполнить отборочное задание. Отборочное задание будет состоять из трех частей

  1. Тестовое задание на минимальное знание правил Го. 
  2. В рамках кейса необходимо наладить обмен данными между клиентом и популярным сервером для игры в Го и в доступном виде отобразить информацию про сыгранные партии пользователю.

Все инструкции по выполнению заданий отбора вы получите по электронной почте, указанной при регистрации, не позднее 20 марта. Кейсовое задание откроется 24 марта и будет доступно для выполнения до 4го апреля включительно.

Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Новосёлов

Бизнес-архитектор комплексных решений Mail.ru Group

avatar

Михаил Емельянов

исполнительный директор АНО Центр развития и популяризации игры Го и стратегии

Контакты

Организаторы

Менкина Наталья Анатольевна

Для СМИ

Леонтьева Анна

Партнеры

Ассоциация участников технологических кружков

Ассоциация участников технологических кружков

АНО Центр развития и популяризации игры Го и стратегии

Еще мероприятия