193334

Дискуссионный клуб "Литература Китая: от древности до современности"

Образование

Нижний Новгород, Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

13 апреля 2021, с 10:00 до 11:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Гусева Людмила Владимировна
и еще11

О мероприятии

Заседание дискуссионного клуба посвящено обсуждению литературы Китая и, в частности, ее роли в процессе воспитания будущих преподавателей китайского языка. Данное мероприятие призвано объединить студентов-китаистов и всех интересующихся культурой и литературой Поднебесной.

В ходе мероприятия участники дискуссионного клуба выступят с докладами о литературных деятелях и их творчестве, представят для обсуждения особенности китайской поэзии и затронут другие важные для воспитания будущих синологов темы.

Практическая значимость дискуссионного клуба заключается не только в ознакомлении с некоторыми аспектами китайской литературы, но и в дальнейшем обсуждении и определении роли и места литературы в профессиональной подготовке студентов-китаистов.

Ведущие и спикеры

avatar

Анастасия Зинина

преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Софья Белокурова

Преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Татьяна Чарчоглян

старший преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Контакты

Организаторы

Белокурова Софья Сергеевна

Еще мероприятия