195642

Турнир «Судьба королевств» для школьников

Образование Экономика

Ставрополь, Точка кипения СтГАУ Ставрополь

5 апреля 2021, с 15:30 до 16:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
и еще96

О мероприятии

С 5 по 11 апреля в Ставропольском крае пройдёт VII Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».

Цель Недели как всероссийской образовательно-просветительской акции – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать. Ключевыми темами Недели в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Старт Недели дает турнир
игры «Судьба королевств» для школьников.

Игра проводится в рамках реализации комплекса обучающих мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 - 2023 годы» кафедрой финансового менеджмента и банковского дела.

Для участия в игре приглашаются школьники 9-11 классов, интересующиеся и исследовательской деятельностью и информационно-просветительской работой , направленной на повышение финансовой грамотности молодежи.

Игра поделена на 2 раунда – раунд
распределения и раунд завоевания территорий. В каждом из них участники за
правильные и быстрые ответы на вопросы по темам: управление личными финансовыми
ресурсами, защита прав потребителей, налогообложение, кредитование,
страхование, банковские услуги, процессы семейного бюджетирования, финансовое
мошенничество, получают баллы.

Чтобы стать победителем, необходимо верно ответить на как можно большее количество вопросов, применив свои финансовые знания, логику, смекалку, а также стратегическое мышление.

Ведущие и спикеры

avatar

Юлия Склярова

Заведующая кафедрой "Финансовый менеджмент и банковское дело" ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»

avatar

Елена Лапина

Доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»

Контакты

Организаторы

Лапина Елена Николаевна

Еще мероприятия