195873

В какую школу и когда отдать своего ребенка в 1-й класс, чтобы он хотел учиться, и у него всегда были друзья

Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

1 апреля 2021, с 18:00 до 20:00 по Иркутскому времени

Image
Уже идут:
Кузнецов Андрей

О мероприятии

Семинар для родителей первоклассников и учителей начальных классов.

Опыт обучения детей 5-7 лет по государственной программе по системе заслуженного учителя РФ Жохова В.И. Опыт создания университетских ( жоховских) классов в школах любых форм собственности.

Университетские (жоховские ) классы это обычные классы в обычных школах. Использование системы гарантирует достижение результатов, требуемых федеральными государственными общеобразовательными стандартами (ФГОС). При этом дети с удовольствием ходят в школу — эти четыре года стали для них ярким, незабываемым и очень полезным опытом. При этом, способ преподавания и стиль уроков сильно отличается от обычного. И как итог другие результаты. Фактически это классы опережающего развития. В жоховских классах 80% высокоуспевающих детей, высокий уровень самостоятельности, дружбы и взаимопомощи. А также здоровья. Развитое чувство собственного достоинства. После четвёртого класса дети развиты на уровне 5-7 – классов по знаниям, социализации и готовности учиться дальше. В 2020-2021 учебном году в более чем 40 городах и населенных пунктах России работает около 300 классов, в том числе более 100 классов в Москве и Московской области, примерно 8000 учеников. В основном это государственные школы. Сказанное выше легко проверить, Обратившись к учителям и родителям этих классов.

Автор методики – Владимир Иванович Жохов, заслуженный учитель РФ, методист с многолетним стажем, автор учебников по математике.

Семинар ведет Бондарев Сергей Александрович, директор Центра развития образования имени И.Г. Песталоцци (г. Москва),опыт создания университетских (жоховских ) классов в начальной школе с 2015 года.

Ссылки на материалы для предварительного знакомства.

Здесь видеофильм о системе В.И. Жохова. Он позволяет «почувствовать» систему.

Справедливость и реальность указанного в фильме легко проверить путем разговоров с большим числом директоров, завучей, учителей школ по всей России, где в начальных классах применяют методическую систему В.И. Жохова, а также с родителями, чьи дети учатся в этих классах.

Он дает подробное представление об авторе, методике преподавания, отзывы учителей, директоров, родителей, а также юридические и организационные аспекты открытия и организации работы в классах.

Контакты:
Бондарев Сергей Александрович, директор Центра развития образования имени И.Г. Песталоцци (г. Москва),8 903 726 4067 ; bondarev@prins.ru

Контакты

Организаторы

Кошурникова Юлия Евгеньевна

Еще мероприятия