196968

Лекция для подготовки к ЕГЭ по биологии

Дети Дополнительное образование

Махачкала, Точка кипения ДГУ Махачкала

22 апреля 2021, с 14:30 до 16:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
и еще16

О мероприятии

Биология – это наука, изучающая жизнь во всех проявлениях. Предметом её исследования являются разнообразие организмов, их строение и процессы жизнедеятельности, элементарный состав и взаимосвязи с окружающей средой, а также многие другие разнообразные проявления жизни.

ЕГЭ по биологии в 2021 году является экзаменом по выбору. Сдавать итоговое испытание по этому предмету необходимо тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения на специальности, связанные с естественными науками, медициной, физической культурой и спортом.
Всем известно, что залог успешной сдачи – хорошие знания и постоянное повторение пройденного материала. С ЕГЭ по биологии сложность подготовки заключается в большом объеме теоретической информации. Вопросы единого государственного экзамена по биологии затрагивают абсолютно все темы, пройденные за время обучения в школе. Именно поэтому важно грамотно систематизировать все полученные знания.

В рамках нашей лекции расскажем об особенностях заданий с развернутым ответом Единого государственного экзамена

Лектор: Омарова Зумруд Абакаровна - кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии растений и теории эволюции, председатель предметной комиссии ЕГЭ по биологии.

Контакты

Организаторы

ДГУ Отдел трудоустройства и профориентации

Еще мероприятия