197047

Национальная блокчейн-конференция по fintech-проектам "Блокчейн/Финансы 2021"

TechNet Инвестиции ИТ и программирование Коммуникация и выступления Машинное обучение и анализ данных Экономика

Москва, Точка кипения - Коммуна

20 мая 2021, с 10:00 до 19:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Руднева Валерия СергеевнаПахомов Юрий ВильевичПоминов Данил Юрьевич
и еще304

О мероприятии

20 мая 2021 года состоится первая конференция “Блокчейн/Финансы”, которую проведет Центр компетенций Национальной технологической инициативы. Мероприятие объединит профессионалов в области финансов и технологий распределенных реестров. Спикеры и участники обсудят использование блокчейн-технологии в банковских, платежных, страховых и других сегментах финансового сектора, зададут важные вопросы и определят перспективы применения распределенных реестров в ближайшем будущем.

В фокусе — возможности и риски финансового сектора, связанные с цифровым рублем, разработкой новых fintech-продуктов, законом о цифровых финансовых активах, правовой спецификой распределенных реестров.

В качестве спикеров выступят представители Банка России, Ассоциации «Финтех», ВТБ, УРАЛСИБ, MINDSMITH, Waves Enterprise и другие ведущие практические и академические эксперты из крупнейших банков и компаний, отраслевых ассоциаций и вузов. С приглашенным докладом выступит Дэйв Берч, директор fintech-компании Hyperion Consulting, ведущий европейский аналитик и трендсеттер по платежам и цифровым валютам. На основе материалов конференции будет принят набор рекомендаций, который станет основой для дальнейшей работы с регуляторами и коммерческими организациями.

Во время конференции пройдет «Гараж блокчейн-стартапов» — выставка проектов и молодых компаний, которые разрабатывают продукты с использованием блокчейн-технологии.

Программа конференции:

• Key note speech. Будущее распределенных реестров в финансах.

• Технологии распределенных реестров их влияние на банковский сектор.

• Цифровой рубль: преимущества, возможности, риски

• Ученые про блокчейн. Приглашенный доклад «Опыт внедрения CBDC 
в Китае и рекомендации для России».

• Академические 
и образовательные аспекты блокчейна.

• «Гараж блокчейн-стартапов». Презентация в формате питч-сессии молодых блокчейн-проектов.

Контакты

Организаторы

Третьяков Арсений Олегович

Еще мероприятия