197350

Стратегическое развитие малых инновационных предприятий по направлениям рынка НТИ #HomeNet

Мероприятие для технологической команды

Обнинск, Точка кипения - Обнинск

9 апреля 2021, с 10:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Милосердов Павел ВладимировичХотетовский Ян ВладимировичИванова Маргарита Валерьевна
Раецкая Татьяна ЕфимовнаМакаров Вадим Олегович
и еще13

О мероприятии

Мы вместе формируем новую комфортную среду для любых поселений, для любого образа жизни с помощью технологий которые сами создаем и развиваем. Предлагаем Вам принять участие в нашей работе, поделиться опытом и экспертизой, наладить новые партнерские отношения.

9 апреля в Обнинске при поддержке Агентства Инновационного Развития Калужской области, Министерства Строительства и ЖКХ Калужской области пройдет большая встреча участников рынка HomeNet Калужской области с представителями органов власти и федеральных институтов развития. В ней примут участие заместитель министра строительства РФ Максим Егоров и заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова.

Участник рынка HomeNet — любая компания, с товарами или услугами которой взаимодействуют обычные люди. Эксперты считают, что в ближайшем будущем все эти решения объединятся в сеть, которая будет подстраиваться под потребности человека. Задача встречи — начать выстраивать технологические цепочки, которые приведут калужские компании к лидерству на региональных, общероссийских и мировых рынках.

Передовые города и деревни 2035 года будут основаны на технологиях, которые применяются бизнесом уже сегодня. И именно сейчас мы можем определить контуры нашей жизни в будущем — и стратегию развития ваших продуктов и услуг.

Задачи мероприятия - определение инструментов эффективности работы Технологического Кластера HomeNet КО, в том числе:

Организация механизмов усĸоренного взаимодействия между участниĸами ĸластера, органами исполнительной власти, подведомственными учреждениями, государственным заĸазчиĸом

Организация независимой эĸспертной площадĸи и аналитичесĸого центра по вопросам городсĸого развития. Работа с ĸластером позволит избежать ошибоĸ при реализации важных для государства инфраструĸтурных проеĸтов

Формирование запросов и предложений по НПА в ĸоллеĸтивном формате от участниĸов ĸластера, предложений по формированию единого стандарта в части применения BIM-технологий, ИИ, Цифровых Двойниĸов и т.д.

Участие в проеĸтах по созданию Северной агломерации Калужсĸой области (Обнинсĸ, Боровсĸий, Жуĸовсĸий и Малоярославецĸий р-ны), в проеĸте «Цифровой Двойниĸ Региона»

Ведущие и спикеры

avatar

Максим Ледков

Исполнительный директор Ассоциация "Кластер Социально - Технологического Развития Территорий Калужской области"

avatar

Павел Гранков

Генеральный директор АО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области»

avatar

Наталья Чернышева

Директор по акселерации Промтех кластера Фонд «Сколково»

avatar

Илья Шкабара

Заместитель генерального директора по международному развитию ООО "КОГНИТИВ-ПИЛОТ"

Контакты

Организаторы

Ледков Максим Владиславович

Партнеры

Министерство строительства и ЖКХ Калужской области

АО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области»

АО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области»

Еще мероприятия