197465

Жизнь в кадре: видеоролики – от простого к сложному

Дизайн Журналистика Искусство и творчество Личное профессиональное развитие

Ярославль, Точка кипения ЯГТУ Ярославль

9 апреля 2021, с 14:00 до 16:00 по Московскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Фуникова Татьяна НиколаевнаЕршова Людмила МихайловнаКюребекова Мадина Нусретовна
и еще35

О мероприятии

Сюжеты, ролики, клипы – видео плотно вошло в нашу жизнь. Если еще несколько лет назад видео снимали только профессионалы, а, так называемое, хоумвидео совершенно не котировалось, то сейчас каждый из нас, кто держит в руках телефон, может создать яркий и эмоциональный видеоролик, который за пару минут может снискать славу среди пользователей интернета. Но несмотря на то, что снимать видео сегодня может каждый, некоторые профессиональные секреты знать стоит.

Как снимать качественное видео; почему титры, порой, важнее звукового ряда; где искать темы для сюжетов; вертикальное или горизонтальное – как держать телефон, чтобы не было мучительно больно… Все это и многое другое на мастер-классе «Жизнь в кадре: видеоролики – от простого к сложному».

Спикер - Барыбина Ирина. Начальник отдела фото и видео Дирекции государственных проектов. Наш отдел занимается производством видеоматериалов, начиная с идеи, разработки сценария, а дальше – съемки, монтажа и публикации на различных интернет платформах. С видео начала работать в 2002 году в качестве корреспондента отдела новостей на телеканале ТВЦ-Саратов. Позже перешла в Продюсерский Центр телекомпании ТНТ-Саратов. В Москве работала на телекомпаниях ТВ-ЗАО и Телемост и даже на Первом канале (но не долго). В РИА Новости (ныне - МИА «Россия сегодня») – с 2011 года. Видео – это моя жизнь! Если ты хоть раз соприкоснулся с этим направлением и влюбился, то можешь быть уверен – это навсегда.

Мастер-классы проходят в рамках просветительского проекта SputnikPro, который проводят медиагруппа "Россия сегодня" и ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области.

Документы

Контакты

Организаторы

Фуникова Татьяна Николаевна

Партнеры

МИА «Россия сегодня»

МИА «Россия сегодня»

Еще мероприятия