198468

Показ фильма "ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ? (OECONOMIA)" Дни немецкого кино ФАНК

Инвестиции Экономика

Томск, Точка кипения - Томск

21 апреля 2021, с 18:30 до 20:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Мезенцева Дарина
Трофимов Максим Валериевич
и еще21

О мероприятии

"Точка кипения - Томск" приглашает всех желающих на бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве!

Дни немецкого кино ФАНК проходят в рамках Года Германии в России 2020/2021, организаторами которого выступают Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата.

Фестиваль актуального научного кино уже много лет подряд проводит масштабный просветительский проект — Дни научного кино ФАНК (ДНК). В этом году в рамках Года Германии организаторы фестиваля решили провести Дни немецкого кино ФАНК и предлагают российскому зрителю просмотр трёх немецких фильмов–участников международных фестивалей в Берлине, Нью-Йорке, Амстердаме и др. Фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься.

Приглашаем на показ картины:

ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ? (OECONOMIA)

Режиссер КАРМЕН ЛОСМАНН

2020, ГЕРМАНИЯ

Продолжительность 89 минут

РУССКАЯ ОЗВУЧКА И СУБТИТРЫ

Возрастное ограничение 12+

Описание фильма:

Неравенство растет. Банки компенсируют последствия кризиса системы за счет клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, Oeconomia – это то, что вам нужно. Понятное и смешное объяснение устройства мировой экономики. С немецкой безжалостностью, юмором и креативностью авторы фильма проводят нас в святая святых экономики – огромные замки из стекла и бетона, где сосредоточены мировые финансы.

Трейлер фильма

В связи с эпидемиологической обстановкой доступ на площадку разрешен только в маске и по предварительной регистрации на Leader-ID.

Контакты

Организаторы

Кузнецов Павел Александрович

Еще мероприятия