Определение перспективных направлений инновационного развития Оренбургского государственного университета

EduNet Мероприятие для технологической команды Образование

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

29 апреля 2021, с 09:00 до 17:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Диянова Анастасия АндреевнаОльховая Татьяна АлександровнаЖантлисова Екатерина Анатольевна
Карандашова Ксения Юрьевна
и еще47

О мероприятии

Обсуждение миссии и мечты, целей и задач, целевых и индикативных показателей, приоритетных программ и проектов инновационного развития ОГУ.

Обмен опытом (проблемами и решениями, планами и результатами) по вопросам инновационного (технологического) развития университета(-ов) и (или) региона(-ов).

Быстрая работа в группах, направленная на совместную деятельность заинтересованных (ответственных) сторон с целью формирования общего видения инновационного развития ОГУ на определенный период времени, анализа и оценки текущей ситуации, выявления барьеров и разработки решений для их преодоления.

Свободное общение по вопросам:

(а) управления интеллектуальной собственностью, малыми инновационными предприятиями (МИП), молодежными (студенческими) стартапами, научно-инновационной инфраструктурой университета и т.п.;

(б) создания и развития акселераторов, бизнес-инкубаторов, технопарков, венчурных фондов, площадок для знакомства стартапов и частных инвесторов, Центров компетенций по «сквозным» технологиям, «Точек кипения», инновационнообразовательных экосистем в университете и (или) регионе и т.п.

Представление и обсуждение результатов проведенных в рамках настоящего визита мероприятий по определению перспективных направлений инновационного развития ОГУ. Обозначение следующих шагов в развитие инновационного сотрудничества сторон.

Ведущие и спикеры

avatar

Сергей Мирошников

Ректор Оренбургский государственный университет

avatar

Николай Косвинцев

Директор Центра компетенций НТИ по направлению "Фотоника" ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

avatar

Игнат Петухов

Вице-губернатор Правительство Оренбургской области

Контакты

Организаторы

Короткова Мария Александровна

Еще мероприятия