204441

Стратегическая сессия по развитию технологического творчества в Пермском крае

Дополнительное образование Мероприятие для технологической команды

Пермь, Точка кипения - Пермь

14 мая 2021, с 09:30 до 17:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Зинеман Наталия Викторовна
Жадаев ДмитрийПалкина Ольга
и еще12

О мероприятии

14 мая в “Точке кипения-Пермь” пройдет стратегическая сессия по разработке механизмов совместного взаимодействия представителей сфер образования и технологий, а также механизма популяризации научно-технического творчества среди детей, подростков и молодежи. Организатором мероприятия выступил Штаб Кружкового движения НТИ в Пермском крае. Участие в стратсессии примут лидеры успешных образовательных проектов региона, эксперты в области коммуникаций, СМИ, представители институтов развития, заинтересованных министерств, фондов, акселераторов, центров научно-технического творчества для детей и молодежи.

“Наша основная задача, как взрослых, создать единое поле, оказавшись в котором, школьник сможет найти свой путь в сфере высоких технологий, узнать о возможностях НТИ и Цифровой экономики. Поэтому мы решили создать сообщество неравнодушных, готовых к активному продвижению инновационных тем”, - отмечают представители Кружкового движения НТИ в Пермском крае.

В ходе стратегической сессии планируется провести оценку уже существующих федеральных и региональных программ и проектов по популяризации, определить, как и каким образом стимулировать интерес к научно-техническому творчеству, технологическому предпринимательству у детей и подростков, разработать проекты, способные системно и целенаправленно вовлекать детей и молодежь в исследовательскую и научно-техническую деятельность.

Ведущие и спикеры

avatar

Илья Кичигин

Заместитель начальника Проектного офиса "Университет 2030" ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Контакты

Организаторы

Седурина Алена Андреевна

Еще мероприятия