205045

Сквознатон: роль волонтерских организаций в развитии Пермского края.

EduNet Волонтёрство

Пермь, Точка кипения - Пермь

13 мая 2021, с 15:00 до 18:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Ширяев Владимир Юрьевич
Петрова Мария Дмитриевна
Сальников Никита Тимофеевич
и еще34

О мероприятии

13 мая 2021 года в Точке кипения Пермь (Завод Шпагина, ул. Советская 1г) с 15 до 18 состоится сквознатон, целью которого станет определение места и роли волонтерских организаций в развитии Пермского края и креативной экономики региона, в частности.

В ходе 3-х часового мероприятия руководители волонтерских центров представители вузов, волонтерского движения эксперты, кураторы, руководители проектов, фестивалей, креативных пространств определят ключевые направления сотрудничества и развития совместных инициатив. Каждый из участников обладает собственной ресурсной базой, которая, может быть преумножена за счет возможностей другого участника. Для участников мероприятия - это отличная возможность дать новый толчок для развития своего проекта, дела или инициативы, дать новую энергию своей организации.

Результаты сквознатона будут использованы при формировании дорожной карты развития креативных индустрий Пермского края, разработка которой сейчас становиться крайне актуальной для Пермского края. Особенно это важно в контексте формирования в Пермском крае «единого пространства реализации» социо-культурных и технико-технологических инициатив, для создания которого и был придуман Сковознатон.

В настоящее время, в Пермском крае ведется работа по выявлению «точек роста» и драйверов развития креативных индустрий. Этим вопросам будет посвящен Сквознатон 20 мая 2021 года, который также пройдет в Точке Кипения Пермь.

СКВОЗНАТОН – формат, разработанный Лабораторией имиджа и индивидуальности ImLab, – это увлекательная игргопрактика, в процессе которой рождаются креативно-технологические решения самых актуальных для участников вопросов. Сквознатон - это авторская разработка ImLab, объединяет идею акселлератора и хакатона, способствуя развитию интереса участников к технологическому творчеству и предпринимательству. А сами Сквознатоны – часть большого проекта по созданию в Пермском крае «единого пространства реализации» проектов в логике Национальной технологической инициативы.

Мероприятие бесплатно для участников. К участию приглашаются:

руководители волонтерских центров представители вузов, волонтерского движения эксперты, кураторы, руководители проектов, фестивалей, креативных пространств

Контакты

Организаторы

Сатюков Сергей Дмитриевич

Еще мероприятия