205481

Сквознатон: развитие креативной экономики Пермского края

EduNet EnergyNet Предпринимательство

Пермь, Точка кипения - Пермь

20 мая 2021, с 15:00 до 18:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Шуть Ольга Васильевна
Цодикович Юрий Викторович
Першина Наталия Сергеевна
и еще19

О мероприятии

20 мая 2021 года в Точке кипения Пермь (Завод Шпагина, ул. Советская 1г) состоится сквознатон, посвященный развитию креативной экономики Пермского края. Соорганизатором сквознатона выступит комитет по развитию креативных индустрий Пермского регионального отделения общественной организации "Деловая Россия". Целью сквознатона станет определение точек роста, способных создать условия для быстрого развития и значительного усиления вклада отрасли в экономику региона и в конечном счете появление в нем компаний-носорогов, развивающихся в логике НТИ.

В ходе 3-х часового мероприятия руководители предприятий, входящих в креативную индустрию определят ключевые направления сотрудничества и развития совместных инициатив, общие проблемы, решение которых поспособствует улучшению условий работы для всех участников рынка. На данный момент в России к креативным индустриям относится 46 видов экономической деятельности, и перечень новых отраслей и профессий этой сферы постоянно расширяется. Для участников мероприятия - это отличная возможность дать новый толчок для развития своего проекта, дела или компании.

Результаты сквознатона будут использованы при формировании дорожной карты развития креативных индустрий Пермского края, которая разрабатывается в Пермском крае, в том числе с участием пермского регионального отделения "Деловой России". Особенно это важно в контексте создания в Пермском крае «единого пространства реализации» социо-культурных и технико-технологических инициатив, для создания которого и был придуман Сковознатон.

В настоящее время, в Пермском крае ведется работа по выявлению «точек роста» и драйверов развития креативных индустрий.

СКВОЗНАТОН – формат, разработанный Лабораторией имиджа и индивидуальности ImLab, – это увлекательная игргопрактика, в процессе которой рождаются креативно-технологические решения самых актуальных для участников вопросов. Сквознатон - это авторская разработка ImLab, объединяет идею акселлератора и хакатона, способствуя развитию интереса участников к технологическому творчеству и предпринимательству. А сами Сквознатоны – часть большого проекта по созданию в Пермском крае «единого пространства реализации» проектов в логике Национальной технологической инициативы.

Документы

Контакты

Организаторы

Сатюков Сергей Дмитриевич

Еще мероприятия