205953

«Philology Matters, или кто такие филологи?»

Профессиональное образование Реклама и маркетинг

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

25 мая 2021, с 16:00 до 17:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Хрущева Оксана Александровна
и еще58

О мероприятии

Митап «Philology Matters, или кто такие филологи?» - это встреча будущих филологов с обучающимися школ города Оренбурга и Оренбургской области, а также беседа на тему, чем занимаются филологи, какова сфера их деятельности и возможности их профессионального развития. Формат мероприятия уникален. Здесь можно задать интересующие вопросы будущим филологам, принять участие в рассуждении о том, что есть филология, а также ответить на вопросы филологической викторины. В ходе мероприятия пройдет награждение участников Тотального диктанта на английском языке, а также победителей предметной олимпиады «Philology Cup Case»!

25 мая 2021 г. кафедра английской филологии и методики преподавания английского языка ОГУ проводит онлайн митап «Philology Matters, или

кто такие филологи?». Участниками встречи станут студенты ОГУ, учащиеся школ города Оренбурга и Оренбургской области. В программе митапа: - обсуждение таких актуальных вопросов, как «Кто такой филолог?», «Чем занимается филолог?», «Кому подходит данная профессия?», «Какими качествами должен обладать филолог?»; - филологическая викторина, раскрывающая необычные аспекты изучаемых языков; - встреча с выпускниками кафедры, которые расскажут о своей профессиональной деятельности в сфере филологии; - награждение победителей Тотального диктанта на английском языке «Spell it correcrly», а также победителей предметной олимпиады «Philology Cup Case»! Участникам предстоит обсудить преимущества деятельности филолога по сравнению с остальными профессиями, принять участие в викторине по филологии, где обучающиеся школ смогут задать любые интересующие их вопросы будущим филологам. Это отличная возможность больше узнать о профессии филолога и о науке филологии, воспользоваться возможностью пообщаться с практикующими филологами для приобретения знаний и профессионального опыта в доброжелательной атмосфере. На Ваши многочисленные вопросы мы ответим в рамках проведения нашего мероприятия. Мы ждём Вас!

Контакты

Организаторы

Иноземцева Надежда Владимировна

Еще мероприятия