Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

EduNet Государственное управление Инвестиции Инновации Международное сотрудничество Наука и исследования Образование Предпринимательство Промышленность Урбанистика Форсайт и футурология Экология Экономика

Астрахань, Точка кипения АГУ им. В.Н. Татищева

26 мая 2021, 10:00 — 28 мая 2021, 16:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Титов Алексей Валерьевич
Кошкаров Александр Васильевич
Тюрина Ирина Юрьевна
и еще103

О мероприятии

Укрепление позиций России на Каспии, достижение национальных целей по ускорению экономического роста и инновационного развития, экспорт российского образования в Каспийские страны, закрепление талантливой молодежи в геостратегическом регионе – это темы масштабного разговора, который пройдет в Астрахани в Астраханском государственном университете и других площадках города с 26 по 28 мая. Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития» объединит первых лиц системы науки, высшего образования и молодёжной политики, ведущих ученых, экспертов высшей школы и станет драйвером Года науки и технологий в России.

Организаторы Форума: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Правительство Астраханской области, АНО «Россия – страна возможностей», ЭАЦ «Научно-образовательная политика», Московский международный салон образования, Российский союз молодежи, Институт образования НИУ ВШЭ, Россотрудничество, Кафедра ЮНЕСКО АГУ.

Форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития» станет площадкой обсуждения задач государственной политики России в сфере высшего образования, науки, молодёжной политики в Каспийском макрорегионе. Координаторы данных сфер федерального уровня зададут вектор движения к национальным целям, обозначенным Президентом Российской Федерации – войти в первую пятерку стран, ведущих разработки в приоритетных областях.

В рамках Форума пройдет более 20 мероприятий: панельные дискуссии, национальная конференция с международным участием, заседание Комиссии по науке, исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, совместное заседание Совета ректоров вузов ЮФО и СКФО, заседание Каспийского дискуссионного клуба, круглые столы, экскурсии, презентации, лекции на актуальные темы.

Результаты Форума лягут в основу повестки II Каспийского экономического форума, который пройдет в Москве в августе 2021 года.

Приглашаем посетить наш форум – познакомиться с Астраханской областью, пообщаться с коллегами, обсудить важные вопросы, увидеть знаменитый Астраханский кремль.

Также предусматривается возможность участия в формате онлайн.

Посмотреть список спикеров и получить детальную информацию о программе мероприятия можно на сайте форума: https://caspian2021.mmco-expo.ru/

Расписание

Заседание Совета ректоров вузов Юга России с участием ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа

Зал: «Конференц-зал»
26 мая 2021, 10:00

Учредительное собрание Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе

Зал: «Конференц-зал»
26 мая 2021, 13:00

Официальное открытие Международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

Зал: «Коворкинг "Пространство мышления"»
27 мая 2021, 10:00

Панельная дискуссия «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

Зал: «Коворкинг "Пространство мышления"»
27 мая 2021, 10:30

Панельная дискуссия «Большой Каспий: кооперация в научно-образовательной сфере»

Зал: «Коворкинг»
27 мая 2021, 11:25

Открытый разговор «Молодежь в геостратегическом регионе»

Зал: «Коворкинг»
27 мая 2021, 12:30

Заседание Комиссии по науке, исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран

Зал: «Конференц-зал»
28 мая 2021, 11:00

Контакты

Организаторы

Рыбакин Вячеслав Вячеславович

Еще мероприятия