210855

Телемост "Цифровой Крипторубль входит в 85 регионов России"

Предпринимательство

Самара, Точка кипения Самарский университет Самара

30 июля 2021, с 14:00 до 19:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Елисеев Владимир Ильич
Ефимычев Евгений Сергеевич
и еще4

О мероприятии

Во время телемоста будет проведена презентация изображения первой Цифровой банкноты "Цифрового Крипторубля", которая будет введена в деловой оборот в России.

В РФ создан проект "Цифровой Крипторубль", который предполагает запуск Российской национальной цифровой криптовалюты. Проект будет представлен в рамках образовательного интенсива "Архипелаг 2121".

Цифровой Крипторубль - это по сути отсканированное изображение денег, которое должно быть законодательно приравнено к настоящим рублям. Цифровой Крипторубль предназначен для создания научных и инновационных предприятий в России.

Для начала предприниматель подаёт заявку на запуск завода или лаборатории, ему выделяют из бюджета средства, которые нельзя будет потратить на что-то нецелевое. Таким образом, завод точно откроется и будет насыщать рынок российскими товарами.

Вывести Цифровые Крипторубли за границу также невозможно.

Чем-то это похоже на Биткойн - всё в интернете. Но это конкретный инвестиционный инструмент в помощь отечественным банкам, которые не могут выдать кредиты на бизнес всем желающим, и предпринимателям.

Выпуск виртуальных Цифровых Крипторублей будет контролироваться государством.

Цифровой Крипторубль станет основой госбюджета в дополнение к рублям, это будет базовая поддержка. Порядок работы, включение регионов в проект будет согласовываться с Администрацией Президента РФ.

В настоящее время, рабочая группа по реализации проекта "Цифровой Крипторубль" размещена на платформе "Коммуна" конкурса "ЛИДЕРЫ РОССИИ" по адресу: https://commune.su

По результатам участия в Общероссийском форуме Агентства стратегических инициатив "Сильные идеи для нового времени" в 2020 г. проект "Цифровой Крипторубль" получил статус "ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА ПЛАТФОРМЫ" и он вошёл по рейтингу в ТОП-200 Архипелага 2035.

Федеральная инициатива "Цифровой Крипторубль" рег. N 63Ф74522 размещена на сайте Российской Общественной Инициативы - РОИ по адресу: https://www.roi.ru/74522 где с 14.12.2020 г. по 15.12.2021 г. проходит голосование за введение в деловой оборот Цифровых Крипторублей на всей территории РФ.

Телемост пройдёт в онлайн-формате и объединит представителей из всех 85 регионов России.

Во время этого телемоста будет объявлен порядок оформления заявки на получение Цифровых Крипторублей, а также будет опубликован список участников научного эксперимента, которые первыми получат новую Российскую Национальную Цифровую Крипто Валюту для тестирования.

Ведущие и спикеры

avatar

Игорь Комаров

Эксперт региональной экспертной группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Самарской области АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Контакты

Организаторы

Комаров Игорь Вадимович

Еще мероприятия