211295

Курс для педагогов по проектной деятельности

Образование Управление проектами

Пермь, Точка кипения - Пермь

15 июня 2021, 14:00 — 8 июля 2021, 16:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
и еще58

О мероприятии

Формат и время

  • Срок - 4 недели (15 июня - 8 июля 2021 года)
  • Вторник 13:00-15:00 очное занятие в Точке кипения (ул. Советская, 1б) 
  • Вторник-четверг - самостоятельная работа со школьным проектом
  • Четверг 16:00-18:00 - онлайн-супервизия в Zoom
  • Коммуникация в чате в Телеграм. Вступайте в тг-чат для участников по ССЫЛКЕ! (в чате будут храниться записи встреч, презентации, все рабочие материалы)
  • Итогом будет финальная презентация на три слайда: что было в начале, что сделали за 4 недели, какие результаты получили

    Записи встреч на Youtube


О чем?

Уникальный формат для педагогов и наставников по развитию школьной проектной деятельности. В рамках обучения сформируем понятие о проекте от стадии идеи до его реализации (коммерциализации). Каждый педагог заходит на участие с командой школьников (2-5 чел.), готовых работать над проектом. В рамках курса происходит проработка проекта в режиме реального времени. Программу курса можно найти в приложении к этому мероприятию.

Курс направлен на получение следующих результатов:
1) применение педагогом новых методик в проведении занятий;
2) постоянная работа по профориентации и самоопределению учеников в рамках ведения проектной деятельности;
3) умение педагога реализовывать свои идеи (оформлять, презентовать, защищать идею, получать поддержку) и передавать полученный опыт ученикам;
4) возможность для педагога помогать ученикам получать навыки hard и soft, в процессе работы применять их на практике;
5) умение педагога создавать проект и выводить его в победители на международном, федеральном и региональном уровне олимпиад, конкурсов и конференций.

Формирование профессиональных компетенций у педагогов в области применения технологий развития проектов в образовании, в связи с выполнением трудовых функций «Общепедагогическая функция. Обучение», «Воспитательная и развивающая деятельность» согласно профессиональному стандарту «Педагог (учитель, воспитатель)». Методики, используемые в обучении, направлены на внедрение в образование навыков и практик, формирующих универсальные учебные действия у обучающихся и развивающих метапредметные навыки в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.


Предыдущий опыт

В декабре 2020 года на базе "Точки Кипения" был проведен пилотный курс по запуску и сопровождению востребованных инновационных проектов с участием педагогов и директоров пермских школ. За 4 недели работы педагога по изученной методике школьный проект “Аллея славы” прошел от стадии идеи до создания и согласования паспорта проекта с администрацией школы и органами территориального общественного самоуправления.


Авторы курса.

Малинин Сергей, эксперт ФРИИ, РАНХиГС, IT-предприниматель - 8-922-240-20-90

Михайлов Юрий, эксперт ФРИИ, предприниматель, бизнес-консультант - 8-919-490-55-03


Длительность:
16 академических часов (15.06-08.07.2021)

Формат проведения: теория - очно, практика - самостоятельно, супервизии - онлайн.

Контакты

Адрес

Организаторы

Седурина Алена Андреевна

Еще мероприятия