Кубок молодых инноваторов БГТУ им. В.Г. Шухова

Инновации Наука и исследования

Белгород, Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

25 июня 2021, с 11:00 до 13:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Проскурина Екатерина Андреевна
и еще10

О мероприятии

Финал внутривузовского конкурса инновационных проектов «Кубок молодых инноваторов БГТУ им. В.Г. Шухова» (далее – Конкурс).

В Конкурсе могут принять участие школьники, студенты и аспиранты дневной формы обучения, а также научно-педагогические работники – профессорско-преподавательский состав и научные работники с ученой степенью кандидата или доктора наук (или не имеющие ученой степени), в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки.Цели Конкурса:

  • стимулирование предпринимательской активности обучающихся и молодых научно-педагогических работников Университета;
  • выявление лидеров предпринимательской активности в инновационной сфере среди школьников,студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • развитие системы подготовки кадров для предпринимательской деятельности;
  • продвижение результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Университета в производстве, промышленности и сфере АПК;
  • создание новых высокотехнологичных предприятий малого бизнеса;
  • формирование инновационного имиджа Университета.

Номинации Конкурса:

  • - Инновационный проект по приоритетному направлению регионального социально-экономического развития и научно-технологического развития РФ;
  • - Социальный инновационный проект;
  • - Инновационный проект в сфере АПК;
  • - Лучший школьный инновационный проект.

Общие требования к заявкам на Конкурс:

1. К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся (школьники, студенты, магистры и аспиранты дневной формы обучения) и научно-педагогические работники (профессорско-преподавательский состав и научные работники с ученой степенью кандидата или доктора наук, а также не имеющие ученой степени, в возрасте до 39 лет на момент подачи заявки).

2. Каждый участник Конкурса может подать одну заявку, поданный на Конкурс инновационный проект может быть индивидуальным или коллективным.

3. Тема представленного на Конкурс инновационного проекта не может повторять проект, получивший ранее финансирование в рамках другой программы, гранта, конкурса и т.п.

4. На Конкурс принимаются инновационные проекты, содержащие предложения по разработке наиболее перспективной продукции, технологий и услуг для внедрения на конкретных объектах производственного комплекса и предприятий АПК, сферы услуг с минимальными затратами на их техническое и технологическое перевооружение.

Каждый из проектов должен предполагать достижение определенного конечного результата:- опытный образец продукции;- технология;- услуга, предполагающая внедрение на конкретных объектах производственного комплекса и социальной сферы.

5. К участию в Конкурсе допускаются проекты, рекомендованные кафедрами Институтов БГТУ им. В.Г. Шухова, другими научными и инновационными подразделениями Университета.

6. В команде проекта допускается участие до 4 человек.

Подведение итогов Конкурса:

По результатам Конкурса присуждаются следующие награды:

- финалистам Конкурса по номинациям вручаются Сертификаты участников;- победителям Конкурса по номинациям присваиваются звания лауреатов Конкурса, вручаются Сертификаты победителей и финансовое вознаграждение (премия);- поощрительные премии по номинациям по решению Конкурсной комиссии;- победители Конкурса получают приоритетную возможность стать резидентами Инновационного бизнес-инкубатора Университета.

Подробнее: https://www.bstu.ru/research/scientific_work/contests/konkursy_innovacionnyx_proektov/kubokinnovatorov

Ведущие и спикеры

Алина Прахова

Студент ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

avatar

Александр Тихонов

Аспирант ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Никита Саввин

Доцент ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

avatar

Константин Старченко

Администратор Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова

Контакты

Организаторы

Суворова Мария Олеговна

Еще мероприятия