213028

Дебатная сессия на тему позитивных и негативных аспектов введения социального рейтинга в РФ

Большие данные Государственное управление Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Наставничество в вузах Экономика

Тверь, Точка кипения ТвГУ Тверь

23 июня 2021, с 17:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Игнатьев Данила Игоревич
и еще1

О мероприятии

В день открытия точки кипения клуб мышления ТвГУ «Dixi» проведёт дебатную сессию на тему позитивных и негативных аспектов введения социального рейтинга в РФ. По устоявшейся традиции участники мероприятия разделятся на команды «плащей» и «шпаг», которые будут приводить аргументы за и простив указанной темы соответственно. Названия команд «плащи» и «шпаги» — это оммаж жанру «комедии плаща и шпаги», драматургическим произведениям XVII века о конфликте любви и чести. В классических дебатах это «правительство» и «оппозиция», но Клуб мышления ТвГУ наследует классические академические черты, а потому – «плащи» и «шпаги». Важно отметить, что позиция участников в дебатах выбирается случайно, и зачастую не совпадает с личным мнением.

Клуб мышления – это социальный тренажёр, а потому мы стремимся оттачивать навыки аргументации, презентации и коммуникации, предлагая найти аргументы «за» и «против» в самых разных темах и таким образом рассмотреть вопрос с разных сторон. Так что лучший дебатёр не обязательно сам придерживается защищённой или опровергнутой позиции – он просто лучше владеет логикой и ораторским искусством.

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Шуляков

Начальник Управления по внеучебной, социальной работе и молодежной политике ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет"

Контакты

Адрес

Организаторы

Шуляков Андрей Юрьевич

Еще мероприятия