Инновационная среда #2. COVID-19: переболеть нельзя привиться

HealthNet Здоровье

Волгоград, Точка кипения ВолГУ Волгоград

30 июня 2021, с 15:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Васенёв Александр Валерьевич

О мероприятии

Главные цифры по COVID-19 на сегодня. Количество зараженных в России, как в столице, так и в регионах, с начала июня стремительно растет, а в последние пару недель ежедневный прирост новых заражений превышает 10 000. При этом доля вакцинированного населения у нас едва достигла 10 процентов. В соц сетях активно высказываются противники прививок, а эксперты говорят о наступлении третьей волны. Власти вводят обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан и возвращают ограничительные меры.

Как в потоке информации, льющейся на нас из соц сетей, СМИ и бесчисленных чатов, обезопасить себя от предрассудков и сохранить критическую оценку происходящего?

Решили собрать все самые злободневные вопросы и задать их экспертам на очередной встрече из цикла “Инновационная среда” под символичным названием “COVID-19: переболеть нельзя привиться”.

Обсудим:

- Почему в России такие низкие темпы вакцинации.

- Статистические данные о последствиях перенесенного COVID-19 в сравнении с вакцинацией.

- Новые штаммы и мутации COVID-19, 3-я волна.

- Разные вакцины на российском и западном рынках.

Эксперты:

Сергей Нетесов

Член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета

Анча Баранова

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН (Москва)

Ведущий мероприятия:

Антон Веселов

Замдиректора ГПНТБ СО РАН, журналист

Вход свободный для всех желающих, предварительная регистрация обязательна.

Напомним, что “Инновационная среда” - это серия публичных дискуссий с участием авторитетных экспертов и широкой аудитории. Среда - для популяризации флагманских проектов в сфере науки и технологий, реализуемых в Новосибирской области. Среда - для обсуждения самых злободневных тем. Среда - для встречи и общения представителей вузов, научных институтов, стартапов и промышленных предприятий, представителей органов власти и институтов развития, членов общественных объединений и студенческих сообществ. Организатор мероприятия - Новосибирский областной инновационный фонд.

Контакты

Организаторы

Песковацкова Анастасия Владимировна

Еще мероприятия