Sevastopol Art "Достоевский. Образ слова"

Искусство и творчество

Севастополь, Точка кипения СевГУ Севастополь

28 июля 2021, с 15:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Цыпаева Александра ОлеговнаЛысенко Анастасия РомановнаПодовинников Александр Андреевич
и еще15

О мероприятии

Приглашаем творческую молодежь, всех заинтересованных в изучении культуры и искусства к участию в проекте «Sevastopol Art».

ЧТО ТАКОЕ «Sevastopol Art»?

«Sevastopol Art» — платформа для самообразования и творческих инициатив перспективной и талантливой молодежи в сфере искусства, с возможностью участия в тематической выставке, практиках создания и продвижения персональных и коллективных арт-проектов.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ:

В этом году исполняется 200 лет одному из самых «читаемых» писателей в мире Фёдору Михайловичу Достоевскому. В честь этойзнаменательной даты мы при поддержке Севастопольского государственного университета и ФГБУК «Российская государственная художественная галерея» подготовили проект, который даст молодежи возможность творческого осмысления визуальных искусств в современности, роли художника-творца на социокультурном поле, проникнуться эстетикой времени Ф. М. Достоевского, создать и представить своё произведение искусства в самых разных техниках, получить организационные навыки и ценный опыт участия в крупной художественной выставке.

ПРОЕКТ ВКЛЮЧАЕТ:

1. Образовательный блок: оффлайн и онлайн встречи с известными художниками, кураторами, а также мастерами сценических искусств и учеными, которые помогут в создании произведений изобразительного искусства и масштабной художественной экспозиции;

2. Выставочный блок: будут представлены работы участников проекта в самых разных направлениях;

3. Представительство в социальных сетях;

4. Творческие конкурсы.

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ПРОЕКТА?

В проекте участвуют профессионалы и новички – мы нацелены на эффективное развитие связи поколений и открыты творческим экспериментам. Вас ждут новые знакомства, приятный коллектив, интереснейшие тренинги от приглашённых спикеров. Вы ознакомитесь с различными видами, жанрами и техниками, которые существуют в искусстве. Мы расскажем Вам как оформить портфолио для того, чтобы обратить на себя внимание, о том как работать со СМИ, раскроем самые важные секреты современного искусства, полезные для Вашего роста. Вас ждут незабываемые литературные и театральные вечера, уютная атмосфера. Возможность заочного участия и участия онлайн. У Вас будет достаточно времени, чтобы показать, на что Вы способны, и мы Вам поможем в этом, проводя консультации.

Успейте включиться в крупнейший молодежный арт-проект года в Севастополе.

Контакты

Организаторы

Лысенко Анастасия Романовна

Партнеры

ФГБУК «Российская Государственная Художественная Галерея»

ФГБУК «Российская Государственная Художественная Галерея»

Еще мероприятия