Открытая дискуссия: Борьба со старением и радикальное продление жизни – практические вопросы.

Здоровье

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

21 июля 2021, с 15:00 до 17:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Нелаев Алексей Михайлович
Халтурина Дарья Андреевна
и еще6

О мероприятии

Открытая дискуссия: Борьба со старением и радикальное продление жизни – практические вопросы. Построение «дорожной карты» и развитие коллаборации научного сообщества и гражданских активистов.

  • Цель "Дорожной карты" — определить поиск путей остановки и обращения вспять биологического старения человека. Все исследования и разработки, поддерживаемые Дорожной картой, должны приближать достижении этой цели. Поскольку биологическое старение — это комплексный феномен, в данном документе рассматривается максимально широкий спектр фундаментальных исследований и прикладных разработок в области старения и омоложения организма.В "Дорожной карте" предлагаются варианты общественной поддержки исследований, направленных на изучение механизмов старения и разработку и испытание лекарств и методик, блокирующих молекулярные механизмы старения и способствующих омоложению организма.Целью предлагаемых решений, в конечном счете, должна стать разработка терапий и методик, способствующих регенерации и омоложению отдельных тканей и органов, снижению вероятности смерти организма от патологий отдельной ткани или органа. При этом задачей "Дорожной карты" является поиск инструментов противодействия старению и сохранению функционирования головного мозга и нервной системы в целом, а также остальных регуляторных систем: эндокринной и иммунной системы и всего организма.К дискуссии приглашаются ученые, представители общественных организаций и бизнеса, журналисты.
  • Организаторы Альянса СО НКО Тюменской области и ТРОД в поддержку активного долголетия "Главное здоровье". Партнер дискуссии Фонд "Наука за продление жизни"

Контакты

Организаторы

Мельцер Михаил Михайлович

Еще мероприятия