218495

Наставничество для профессионалов будущего: лучшие практики и инновационные решения

EduNet TechNet Наставничество в вузах

Санкт-Петербург, Точка кипения Политех Санкт-Петербург

1 октября 2021, с 09:30 до 17:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Пфетцер Сергей Александрович
и еще71

О мероприятии

Всероссийская научно-практическая конференция посвящена актуальным вопросам, задачам и проблемам инженерного образования, внедрения целевой модели наставничества в школах, колледжах и техникумах, организациях дополнительного образования для школьников в соответствии с распоряжением Минпросвещения «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества», синергии проекта "Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании" и модели наставничества в школах.

Цель конференции: содействие организациям общего среднего и дополнительного образования, педагогам в формировании стратегии внедрения и развития модели наставничества, обмен опытом и лучшими практиками, историями успеха и проблемами в реализации целевой модели наставничества, обсуждение научных подходов и методологии наставничества в школах, вузах, организациях дополнительного образования.

Наставник - это не просто учитель или мастер своего дела. Наставник - это уникальный интеллектуальный и компетентностный капитал, который составляет основу экономики будущего, когда каждый человек сможет жить в гармонии своих талантов и благосостояния, самореализовываться и достигать успеха в выбранной области. Однако экономика будущего - это еще и передовые цифровые технологии, новая модель непрерывного опережающего обучения.

В ходе конференции мы обсудим такие вопросы, как:

Кто такой наставник 21 века? Какова роль и место наставничества в школе будущего?

Как организовать учебный процесс в школах 21 века так, чтобы самые передовые знания и компетенции были доступны сегодняшним школьникам?

Как проект "Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании" способствует внедрению наставничества и как будет развиваться проект в индустриях будущего?

Как цифровые технологии изменяют систему образования и парадигму обучения?

В рамках конференции будут представлены лучшие практики наставничества Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого, Университета ИТМО, представителей высокотехнологичного бизнеса.

Конференция собирает лучших педагогов-практиков, представителей органов управления образованием всех уровней, представителей бизнеса и организаций, инициирующих и реализующих образовательные проекты.

Организатором конференции выступает Ассоциация "Внедрения инноваций в сфере 3D-образования". Программа конференции и более детальная информация

http://3dobrazovanie.ru/2021/08/13/открыта-регистрация-на-vi-всероссийску/

Контакты

Организаторы

Тихомирова Ольга Геннадьевна

Партнеры

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга

Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга

Еще мероприятия