Фестиваль идей и технологий "Rukami"

Дошкольное образование Инвестиции Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Образование

Белгород, Точка кипения - Белгород

14 сентября 2019, 11:00 — 15 сентября 2019, 20:00

Image
Уже идут:
Кошкалда Луиза Владленовна
Кочурина Светлана ИгоревнаДенежко Алина Александровна
и еще4088

О мероприятии

Rukami - это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.





14 и 15 сентября в Белгороде состоится крупнейший фестиваль идей и технологий, который будет направлен на популяризацию технического творчества, мейкерства и профессий будущего. Посетители фестиваля в эти дни на одной площадке встретятся с яркими представителями кружков технического творчества, центров молодежного инновационного творчества, вузов, сузов, авто и мото-клубов а также кулибинами со всего Черноземья. Программа фестиваля будет насыщена различными мастер-классами, воркшопами, интерактивами, хакатонами, инсталяциями, а также увлекательными лекциями о будущих технологиях. Закончится фестиваль ошеломляющим перфомансом и шоу воздушных шаров «Воздухоплаватели Белогорья».



Rukami включает в себя серию региональных мейкерских мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представят свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта - Международный фестиваль Rukami - соберет технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединит лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для управляющих команд кружков, которая позволит им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.





Кружковое движение - всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты НТИ. Задачи и возможности НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».





Заявка для мейкеров: https://forms.gle/jnwRLH7SvDkVzDTt7





Следите за новостями в наших социальных сетях:



Вконтакте: https://vk.com/rukami31



Instagram: https://www.instagram.com/rukami31/



Facebook: https://www.facebook.com/events/2498093230241766






Документы

Контакты

Адрес

Белгород, ул Н.Островского, д. 20

Зал

Зал «Галактика НТИ»

Организаторы

АО «Корпорация «Развитие» Белгородской области

Для СМИ

Пыж Александр Евгеньевич

Еще мероприятия