Интенсив «Войти в IT». День 3. Что это такое? О чем это? Что туда входит?
3 сентября 2021, с 09:00 до 16:00 по Красноярскому времени
Регистрация завершена 3 сентября в 23:00

Уже идут:

О мероприятии
Интенсив «Войти в IT» - это 7 дней проектной работы, погружение в феномен Академгородка: наука + образование + бизнес = особое информационно-идейное пространство. Это поиск смыслов и решений. Данное мероприятие нацелено на аудиторию от 16 и старше и будет полезно всем, кто привык думать, хочет действовать и готов учиться новому.
3.09: День 3. Что это такое? О чем это? Что туда входит?
Говорим о важности междисциплинарности. Карусель из трех тематических модулей: о коммерции, о программировании, о дизайне. История возникновения и развития, что входит в эти дисциплины, кем можно работать, какие перспективы, что можно изучать, что появилось нового, а что уже устаревает.
Самообучение: где искать информацию? Какие фильмы посмотреть и какие книги почитать.
Показ документальных фильмов:
- Дизайн: «100 лет дизайна» (2019)
- Коммерция: Тинейджер на миллиард (2011)
- IT: Революционная OS (2001)
Задачи дня:
Учимся выбирать: проектную команду, предметы подготовки.
Учимся делиться на группы и работать в команде.
Учимся выбирать каналы информации, критично к ней относиться и взаимодействовать с ней.
Учимся учиться (способы восприятия информации для всех разные, находим свои способы).
Рефлексия по группам. Домашнее задание на выходные.
Контакты
Адрес
Вас интересует дополнительное образование?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









