221365

Медиация: профессиональные инструменты коммуникации

Личное профессиональное развитие

Севастополь, Точка кипения СевГУ Севастополь

23 сентября 2021, 14:00 — 24 сентября 2021, 19:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
и еще285

О мероприятии

23 СЕНТЯБРЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ
СТУДЕНТОВ

24 СЕНТЯБРЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В ходе предлагаемой программы можно будет узнать, как устроены человеческие переживания: откуда они берутся, как протекают, что на них влияет. И снова, но уже на другом уровне, узнать – как ими управлять в коммуникации, особенно в ситуации, когда источником стресса является другой человек. Мероприятие может быть интересно всем для кого актуальны вопросы профилактики и урегулирования конфликтов, поведения в ситуации психологического давления и агрессии, психоэмоциональной саморегуляции и взаимодействия с другими людьми.

14:00 – 15:30 - «Медиация: как управлять конфликтом и помогать людям договариваться» В ходе семинара ведущий не просто теоретически объяснит, что такое медиация, но и наглядно продемонстрирует основные механизмы, которые позволяют людям урегулировать конфликты. В заключение у всех участников будет возможность задать свои вопросы о медиации и получить на них компетентные ответы.

15:40 – 17:10 - «Эффективное поведение в конфликте»

Предлагаемый семинар предназначен для специалистов любого профиля и уровня квалификации, сталкивающихся в работе с агрессией, давлением и манипуляциями. Но в равной степени он будет полезен и тем, кто вынужден противодействовать подобным проявлениям за пределами профессиональной деятельности – в быту, во взаимодействии с окружающими, в любых других случаях.

17:20 – 18:50 - «Эмоции и контроль над ними»Эмоции – мощная биологическая сила, заложенная в человека эволюционными процессами. Непонимание механизмов эмоционального реагирования приводит к неэффективному обращению с ними, последствиями чего выступают как собственное психологическое неблагополучие, так и сложности во взаимодействии с окружающими. Проще говоря, плохо и самому, и другим.

Все занятия пройдут в интерактивном режиме, с широким вовлечением всех присутствующих.

Таким образом, представленный цикл семинаров даст возможность:

· ПОНЯТЬ, что такое медиация и как она работает;

· УСВОИТЬ несложные, но эффективные правила поведения в конфликте;

· РАЗОБРАТЬСЯ с происхождением наших эмоций и способами управления ими;

· РЕШИТЬ, нужно ли вам полноценное, глубокое обучение медиации и эффективной коммуникации в целом.

Ведущий – специалист по управлению конфликтами, медиатор и тренер с десятилетним стажем, к.юр.н., руководитель Центра медиации Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия Контрактных Отношений» Сергей Хаванский.

Контакты

Организаторы

Василенко Александр Геннадьевич

Еще мероприятия