Деловая игра для старшеклассников, студентов и преподавателей перевода “Перевод объединяет профессионалов” (ПОП)

Дети Дополнительное образование Журналистика Искусство и творчество Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие

Москва, Точка кипения - Коммуна

2 октября 2021, с 10:00 до 20:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Каирова Эмма Магомедовна
и еще13

О мероприятии

Участники делятся на команды и проходят разные «станции», выполняя задания, требующие знаний и умений, необходимых любому переводчику для успешного трудоустройства и карьерного роста: от собеседования и выполнения тестовых заданий до управления проектами, ведения переговоров и решения этических дилемм. За выполнение заданий участники получают игровые деньги — «ПОПы». Или теряют их, если получают штрафы.

Рабочие языки мероприятия — русский и английский. Задания, напрямую связанные с переводом, будут требовать знания английского языка на уровне Intermediate и выше.

«Жюрить» мероприятие будут представители отрасли: руководители и сотрудники переводческих и локализационных компаний, отделов перевода в крупных российских и международных организациях, представители разработчиков переводческих технологий.

Победители определяются прямым подсчетом заработанных командами денег. Все участники покинут мероприятие с сувенирами и багажом новых знаний о реальном мире перевода во всем его многообразии, а также с осознанием своих текущих возможностей и потенциала для развития.

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Залы

Пространство (большой зал-трансформер), Время, Импульс, Координата, Пункт Б (Лаборатории педагогического дизайна), Зона индивидуальной работы и кафе

Организаторы

Нечаева Наталья

Партнеры

Ниту Мисис

Еще мероприятия