222239

Презентация проекта "Молодежная финансовая инициатива". Сезон 2021 года

Социальное предпринимательство

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

9 сентября 2021, с 15:00 до 17:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Нелаев Алексей МихайловичРусмиленко Антон КонстантиновичФирцев Сергей ВалерьевичЛукьянова Вячеслава Денисовна
и еще18

О мероприятии

Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз) начинает прием заявок от учебных заведений на участие в проекте «Молодежная Финансовая Инициатива 2021», реализуемого при поддержке средств муниципального гранта Администрации города Тюмени.

Программа финансового просвещения молодежи "Молодежная финансовая инициатива" направленна на учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и студентов колледжей. Проект представляет собой серию мероприятий в рамках которой, участники в лекционной и игровой форме осваивают основы финансовой и потребительской грамотности. Программа реализуется в формате проведения серии лекций, практикумов и чемпионата по игре «Денежный поток». При этом участники могут сразу применить полученные теоретические знания в процессе игр.

Финансовая игра «Денежный поток» по мнению экспертов, является одним из лучших тренажеров, способствующих повышению финансовой грамотности. Она учит управлению личными финансами, знакомит с основными правилами инвестиционной деятельности, формирует умения и навыки необходимые для того, чтобы человек чувствовал себя уверенно в мире финансов.

Целями проекта «Молодежная финансовая инициатива» является формирование основ финансовой грамотности, представлений о личной финансовой безопасности, повышение уровня финансовой грамотности у подростков, а также формирование у них ответственного отношения к личным финансам и эффективного финансового поведения. В команду проекта входят финансовые волонтеры, в том числе прошедшие официальную сертификацию в Университете при Центральном банке РФ

Ведущие и спикеры

avatar

Светлана Мельцер

председатель ТРОО ОООП "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" (ФинПотребСоюз)

Контакты

Организаторы

Мельцер Светлана Петровна

Партнеры

Альянс СО НКО Тюменской области

Еще мероприятия