222965

Science Slam Политехнический музей

Искусство и творчество Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Образование Реклама и маркетинг

Москва, Точка кипения - Коммуна

10 сентября 2021, с 19:00 до 22:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Селюков Василий АлексеевичКузнецова Наталья Андреевна
и еще90

О мероприятии

10 сентября в 19:00 в Точке кипения-Коммуна состоится Science Slam Политехнический музей. Совсем скоро 6 экспертов и исследователей сойдутся на одной сцене в борьбе за звание главной научной рок-звезды!

Science Slam – это международный формат популяризации науки, в рамках которого учёные в интересной и доступной форме рассказывают о собственных исследованиях. В роли судей по традиции выступают зрители.

Встречайте участников Science Slam Политехнический музей:

🥊 Алиса Иваницкая, научная журналистка, сценаристка Политехнического музея, расскажет о том, как музей науки может стать площадкой для общественного диалога, обсуждения не только проблем, но их решений.

🥊 Кирилл Гребнев, разработчик программ в Политехническом музее, призер международных конкурсов изобретателей механических головоломок, выступит с темой «Как игрушки меняют сознание?».

🥊 Костя Фурсов, заместитель генерального директора по науке и образованию Политехнического музея, объяснит, как обычный человек может помочь в проведении научного исследования и чем это может быть полезно.

🥊 Даша Плохова, старший разработчик программ Политехнического музея, и Юля Шайхутдинова, научный консультант экспозиции «Жизнь», биолог, поделятся опытом, как хореограф может работать в музее науки.

🥊 Маша Шубина, руководитель департамента межмузейных проектов Политехнического музея, выступит с темой «Какую футболку наденет музейщик?».

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Зал

Пространство (большой зал-трансформер)

Организаторы

Понедельник Ирина

Партнеры

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Science Slam

ООО «В Контакте»

ООО «В Контакте»

ФГБУК "Политехнический музей"

Еще мероприятия