223625

Мастер-класс «Игропрактика в образовании»

Дополнительное образование Игропрактики Инновации Наука и исследования Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения СГТУ им. Гагарина Ю.А. Саратов

14 сентября 2021, с 10:00 до 13:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Горшенина Екатерина ЮрьевнаЛысикова Ольга ВалерьевнаВоронцова Дарья АлексеевнаАнанич Марина Ивановна
и еще10

О мероприятии

Спикер: игропрактик, мастер сюжетно-ролевых игр, президент «Союза «Гильдия Игропрактиков», автор пособия “Игра! инструкция по применению”, соавтор “Справочника игропрактика”, разработчик массовых прикладных игр Алексей Яцына.

Встреча посвящена вопросам применения игропрактик в образовательной деятельности. Игра – это не только развлечение, но и освоение новых навыков, инструмент по решению нестандартных задач и генерации идей. Кроме того, игра - это уникальный способ аккумуляции и трансляции социального опыта, как практического — по овладению средствами решения задач, так и этического, связанного с определенными правилами и нормами поведения в различных ситуациях. В целом игропрактика и геймификация позволяют решать ряд важных психолого-педагогических задач, развивают критическое, креативное и системное мышление и т.д.

В ходе встречи Алексей Яцына расскажет о возможности применения игровых методик в сфере образования, а также в смежных сферах деятельности. Приведет примеры своих разработок.

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Яцына

Мастер игры Конструкторы сообществ практики / Communities of practice developers

Контакты

Организаторы

Горшенина Екатерина Юрьевна

Еще мероприятия