Дни научного кино ФАНК. Показ фильма "В ПОГОНЕ ЗА ГЕДОНИЕЙ" + дискуссия #навигатор2021

Государственное управление Инновации Коммуникация и выступления Наука и исследования Урбанистика Форсайт и футурология

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

15 декабря 2021, с 18:00 до 20:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Иваненко Алиса ИгоревнаZhuravleva DariaКрасилова Яна НиколаевнаГолубятникова Анна ВладимировнаГоловнёва Елена ИгоревнаСеров Павел Валентинович
и еще21

О мероприятии

В ПОГОНЕ ЗА ГЕДОНИЕЙ (HUNTING FOR HEDONIA)

ПЕРНИЛЛЕ РОУЗ ГРОНКЪЕР

2019, ДАНИЯ

88 МИНУТ

Фильм исследует, как развивающаяся технология глубокой стимуляции мозга (DBS) повлияет на человеческую идентичность и наше самосознание. DBS — революционный инструмент нейробиологии, который помогает в лечении болезни Паркинсона, а еще может облегчить психические заболевания.

Текст читает Тильда Суинтон.

В дискуссии перед кинопоказом примут участие:

Сергей Лиджиев, основатель ООО "СЭЙВ", компании-резидента Академпарка, автор проекта по разработке смарт-браслета AutismCare для детей с аутизмом на основе системы контроля за эмоциональным возбуждением

Иван Поликарпов, кандидат биологических наук, руководитель конкурса Талант НТО *, разработчик профиля НТО "Нейротехнологии и когнитивные науки"

*НТО - национальная технологическая олимпиада.

Когда: 15 декабря // 18:00

Где: "Точка кипения — Новосибирск", Академпарк, ул. Николаева, 11 (13 этаж)

Организатор мероприятия: Новосибирский областной инновационный фонд

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

Дни научного кино ФАНК включены в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий.

Партнёры проекта: Посольство Австрии, Австрийский культурный форум, Посольство Швейцарии, Государственный секретариат Швейцарии по образованию, научным исследованиям и инновациям, Посольство США в Москве, Американский Фонд культурного взаимодействия, Посольство Австралии, Посольство Королевства Дания в Москве и Фонд им. Ф. Эберта в России.

Контакты

Организаторы

Иваненко Алиса

Еще мероприятия