225688

Образовательный онлайн-курс «Открыть Точку кипения» | регистрация осень 2021

Образование Стратегическое управление Управление проектами

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

13 сентября 2021, 14:00 — 12 октября 2021, 23:59 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Сеть «Точек кипения» — объединение общественных пространств коллективной работы, ежегодно расширяется и включает уже 120 площадок на базе университетов, городских общественных пространств, промышленных предприятий.

Каждая площадка открывается после прохождения курса «Открыть Точку кипения» от АНО «Платформа НТИ» и при персональном кураторстве команды Департамента «Точек кипения» в интересах соблюдения высоких стандартов сети.

12 октября 2021 года запланировано начало 7 потока обучения на курсе «Открыть Точку кипения» для команд, планирующих открытие «Точки кипения» до августа 2022 года включительно. По итогам курса в декабре 2021 года состоится защита концепций будущих Точек кипения, после которой участникам курса будет предоставлена возможность открыть Точку кипения на базе города/университета.

Для участия необходимо заполнить заявку, указав информацию о будущей команде, о потенциальной концепции Точки кипения и имеющихся ресурсах — до 4 октября 2021 года. По итогам отбора лучшие 15 команд получат доступ к курсу и сопровождение куратора.

Образовательная программа онлайн-курса включает 9 базовых модулей, подкасты о развитии профессиональных сообществ и пространств, онлайн-встречи и вебинары. На курсе команды познакомятся с основными этапами подготовки к открытию пространства, практическими инструментами и особенностями работы Точек кипения в сети.

ВАЖНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИЗУЧИТЬ ПЕРЕД СТАРТОМ

Опыт сети собран в единую методику – гайд Открытие Точки кипения. Подготовка к открытию — длинный и сложный процесс, в который вовлечены люди, организации, сообщества. Она может продолжаться от полугода до нескольких лет. Но упорство и сильное намерение инициаторов приводят к цели, позволяют находить неожиданные решения. Эффекты сети, через опыт организации пространств, мы собрали в справочнике Точки кипения. Для наглядности – можно использовать смысловую карту о Точке кипения. В 2019 году было открыто более 50 Точек кипения на базе университетов – для знакомства с форматом предлагаем изучить презентацию, а также пособие по открытию Точки кипения в университете.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СЕТИ ТОЧЕК КИПЕНИЯ



Точки кипения уделяют много внимания работе в социальных сетях. Подписывайтесь на ленты событий сети: – канал в telegram и чат для общениягруппа в facebookпаблик ВКонтактеканал на YouTubeаккаунт в Яндекс.Дзен

Ждем вас на старте курса уже в октябре!

Контакты

Организаторы

Засыпкин Даниил Валериевич

Еще мероприятия