228691

Доказательный подход в управлении: фикция или потребность?

EduNet Государственное управление Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Наука и исследования Образование

Новосибирск, Точка кипения НГАУ Новосибирск

27 сентября 2021, с 16:30 до 18:00 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Афанасьева Татьяна Алексеевна

О мероприятии

Участники дискуссионного клуба обсудят доказательный подход к принятию управленческих решений, а также попробуют составить собственную карту доказательств и решений, построенных на их основе. Когда мы говорим о доказательном подходе к принятию управленческих решений, доказательной политике, мы подразумеваем под этим две составляющих.

С одной стороны, доказательная политика направлена на накопление знаний на основе применения научно-исследовательских методов о том, какие проекты и программы результативны и при каких обстоятельствах. С другой (прикладной) стороны, доказательная политика — это перераспределение ресурсов в пользу наиболее результативных и эффективных решений.

Доказательная политика предполагает наличие эффективных каналов коммуникации между вовлеченными сторонами – государственными служащими, получателями мер, научно-экспертным сообществом и другими сторонами. Но так ли все однозначно? Действительно ли доказательный подход это панацея для управленцев, а его использование поможет принимать эффективные решения?

Основной доклад: Михаил Викторович Кондратьев, ассистент Кафедры государственного и муниципального администрирования, младший научный сотрудник ИЭиОПП СО РАН

Ведущие и спикеры

avatar

Михаил Кондратьев

Руководитель Проектного офиса ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет»

Контакты

Организаторы

Кондратьев Михаил Викторович

Партнеры

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет»

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет»

Еще мероприятия