229362

Эковстреча «Раздельный сбор и вторичная переработка»

Международное сотрудничество Экология

Москва, Точка кипения - Коммуна

18 октября 2021, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Демчегло Валентина ДмитриевнаКутырева Наталия Сергеевна
Аржанов Илья ЕвгеньевичЧубрик Александр Владимирович
и еще45

О мероприятии

18 октября в 17:10 в Точке кипения-Коммуна состоится встреча с послом Швейцарии, направленная на повышение экологической сознательности студентов и сотрудников университета. Встреча проходит в рамках сотрудничества между НИТУ «МИСиС» и посольством Швейцарии в сфере экологии. По итогам встречи будут установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

Ранее студенческое научное общество НИТУ «МИСиС» инициировало создание Экошколы и проведение акции по сбору электротехники. Теперь при поддержке посольства Швейцарии появилась возможность в Точке кипения - Коммуна сделать пилотное пространство по сбору разных типов отходов.

На мероприятии также будет представлена мобильная выставка о переработке от представителей движения «Раздельный сбор» и проекта «Собиратор» – наглядное путешествие в мир рециклинга – создания новых вещей из вторсырья. В ходе мероприятия эксперты демонстрируют различные образцы переработанного вторичного сырья, собранные с различных перерабатывающих заводов. Посетители узнают, какие предметы делают из вторсырья: от вешалок для одежды до самой одежды.

Эко-консультанты расскажут об особенностях раздельного сбора отходов и этапах переработки, а также ответят на вопросы посетителей. Вы убедитесь, что у привычного для всех «мусора» может быть вторая жизнь и что переработка в России существует.

Сбор участников в 17:00.

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Зал

Пространство (большой зал-трансформер)

Организаторы

Чубрик Александр Владимирович

Еще мероприятия