Форсайт-сессия «Углеродный след. Взгляд в будущее»

Образование Экология

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

15 октября 2021, с 12:00 до 14:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Гарицкая Марина Юрьевна
Чурилова Анастасия Александровна
и еще61

О мероприятии

Углеродный след — наиболее значимая в наши дни и стремительно растущая составляющая общего воздействия человека на природу.

Снижение углеродного следа позволит приблизиться к приемлемому уровню антропогенного воздействия на биосферу, способствовать смягчению последствий

Цель форсайт-сессии – обмен информацией и результатами научных исследований в области учета и контроля климатически активных газов, оценка долгосрочных перспектив, определение стратегические направления исследований.

Участники форсайт-сессии обсудят нормативно-правовую базу в области климатической политики и углеродного регулирования, роль науки и образования в решении задач климатической повестки, инициативы предприятий строительной и нефтегазовой отраслей промышленности по регулированию выбросов климатически активных газов и достижению углеродной нейтральности. Также будут рассмотрены вопросы, касающиеся механизмов определения углеродного баланса биогеоценозов, алгоритмов создания площадок по мониторингу и биологическому депонированию климатически активных газов, подготовки специалистов в области секвестрационной индустрии и получения экономически значимых результатов для ведущих отраслей промышленности региона.

Ведущие и спикеры

avatar

Ангелина Аяшева

аспирант ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Никита Шевцов

Ведущий специалист-эксперт межрегионального Медногорсконо отдела государственного экологического надзора Южно-Уральское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования

avatar

Анна Солодухина

Начальник отдела АО ОРМЕТ

Никита Вильдт

Руководитель службы ПБ, ОТ и ОС ООО "АККЕРМАН ЦЕМЕНТ"

Контакты

Адрес

Организаторы

Жантлисова Екатерина Анатольевна

Еще мероприятия