231965

Сахаровский урок

Инновации Личное профессиональное развитие Наука и исследования Стратегическое управление

9 октября 2021, с 12:00 до 12:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 9 октября в 15:30

Сахаровский урок

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Грошева Алина РинатовнаПугачева Екатерина Юрьевна
и еще18

О мероприятии

Сахаровский урок в формате дебатов ученых поднимет вопрос профессиональной этики

9 октября 2021 года Благотворительный фонд "Система", оператор социальных инвестиций АФК "Система", в рамках образовательной программы "Лифт в будущее" проведет дебаты ученых на тему "Этика в профессиях" в рамках Фестиваля NAUKA 0+.

В 2021 году отмечается 100-летие знаменитого ученого, академика Андрея Дмитриевича Сахарова. В честь этой памятной даты, а также в Год науки и технологий в России, БФ "Система" и его флагманский проект "Лифт в будущее" предлагают студентам узнать больше о жизни яркого физика, исследовать проблему этики в разных профессиях, задать вопросы ученым и получить призы за активность.

В дебатах, которые состоятся в формате научного баттла, сразятся ученые:

  • Артем Акшинцев, академический эколог, научный сотрудник ИВП РАН, глава Russian Travel Geek;
  • Артур Залевский, кандидат биологических наук, сотрудник факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова и Института биоорганической химии РАН;
  • Марат Айрапетян, инженер молодежного космического центра МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • Яна Харлан, директор проектного офиса по разработке глобальной многоспутниковой группировки связи, экс-генеральный директор стартапа Авант-Спэйс Системс по разработке ионного двигателя для спутников, участница логнглиста Forbes 30 до 30.

Контакты

Организаторы

Вас интересуют инновации?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Проект 468747-2 "Медиа-освещение социальных инициатив". Встреча 2: Мозговой штурм и создание концепции
8 мин

Проект 468747-2 "Медиа-освещение социальных инициатив". Встреча 2: Мозговой штурм и создание концепции

Популяризация чтения
2 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 д

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
21 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»