233221

Deep Tech без эмоций

Искусственный интеллект и машинное обучение Наука и исследования Нейротехнологии, AR/VR Промышленность Робототехника и мехатроника

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

14 октября 2021, 18:00 — 30 ноября 2021, 23:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Елизарова Полина Александровна
Плахотников Богдан Викторович
и еще24

О мероприятии

Deep Tech - это стартапы, разрабатывающие продукты с применением искусственного интеллекта, нейротехнологий, новых материалов, робототехники, блокчейна и квантовых технологий.

Компании, успешно сумевшие построить свой бизнес на прорывных технологических решениях, возникают нечасто и вызывают восхищение общества. Создание любого стартапа - рискованное предприятие, а если речь идет о внедрении прорывных научных разработок в жизнь, то неопределенности и риски многократно возрастают. Внутренняя кухня таких предприятий сложна, а порой даже окутана мистической тайной.

Основатель и CEO стартапа inTouch, аспирант Сколтеха Анастасия Стельвага поделится своим опытом разработки технологии распознавания эмоций человека на основе данных носимой электроники и расскажет о том, какие сложности возникают в процессе создания и коммерциализация новой технологии на разных этапах: от лабораторных экспериментов и поиска перспективного рынка для разработки до внедрения продуктов на ее основе в уже работающую инфраструктуру.

Анастасия Стельвага - аспирант Сколтеха по направлению Инженерные системы, физик, выпускник НГУ и магистратуры Сколтеха по направлению Передовые производственные технологии, участник программы обмена с MIT, основатель и CEO стартапа inTouch. Автор методики по стратегическому планированию новых разработок, опробованной техническим руководством Airbus в Тулузе. Финалист конкурса “Лидеры России” 2021.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы

Елизарова Полина Александровна

Еще мероприятия