233511

Онлайн-лекция японского профессора, господина Наото Цубоути, в рамках программы «Приглашенные профессора из Японии»

EnergyNet

Южно-Сахалинск, Точка кипения СахГУ Южно-Сахалинск

12 октября 2021, 11:00 — 13 октября 2021, 16:00 по Магаданскому времени

Image
Уже идут:
Гетц Евгений Александрович
и еще76

О мероприятии

С 12 по 13 октября 2021 года состоится онлайн-лекция японского профессора, господина Наото Цубоути, проводимая в рамках программы «Приглашенные профессора из Японии».

Господин Наото Цубоути имеет степень доктора технических наук, в настоящее время работает в Университете Хоккайдо (Япония) на инженерном факультете в региональном исследовательском центре синтеза энергии и материалов.

В ходе двухдневной лекции профессор поделится японским опытом добычи и переработки ископаемых природных ресурсов, проанализирует положение угольной энергетики в Японии и технологии чистого угля в наше время, назовет тенденции и перспективы переработки углерода, расскажет о текущем состоянии и проблемах, связанных с технологией интегрированного комбинированного цикла газификации угля (IGCC) и интегрированного цикла газификации угля на топливных элементах (IGFC), а также – возобновляемой энергии (солнечная, ветровая, геотермальная и т. д.).

Онлайн-лекция сопровождается последовательным переводом на русский язык. Лекция ориентирована на студентов и преподавателей ФГБОУ ВО "Сахалинский государственный университет", а также на представителей различных профильных ведомств города Южно-Сахалинск и Сахалинской области в целом, среди которых: Министерство энергетики Сахалинской области, Министерство экологии Сахалинской области, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, «Российское энергетическое агентство» и др.

Контакты

Организаторы

Асеев Сергей Сергеевич

Еще мероприятия