О мероприятии

Форум «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ ДЛЯ ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО» – это диалоговая площадка, на которой обсудят вопросы проектирования «профессий будущего» с использованием инструментов Национальной системы квалификаций. В развитии кадрового потенциала для экономики нового технологического уклада заинтересованы представители бизнеса, власти, образовательных структур и общественных организаций, которые на полях Форума поделятся опытом в решении актуальных проблем, обсудят основные тенденции года и продемонстрируют последние наработки. Организатором Форума выступает СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Цель Форума – кадровое обеспечение для перехода экономики на новый технологический уклад.

Задачи Форума:

  • создать устойчивый диалог между стейкхолдерами технологического развития (образование, рынок труда, государство);
  • выявить особенности проектирования образовательных программ профессий будущего;
  • включить инструменты Национальной системы квалификаций в образовательный процесс;
  • определить наиболее эффективную технологию построения межотраслевых центров оценки квалификаций и их место в системе образования.

К участию в Форуме приглашены представители органов государственной власти, инновационных промышленных компаний, отраслевых профессиональных объединений и союзов, специалисты научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений.

В деловой программе основными темами для докладов и дискуссий станут профессии будущего, человеческий капитал, кадровое проектирование. В рамках форума создана уникальная возможность обсудить подходы к проектированию образовательных программ для профессий будущего, использования инструментов независимой оценки квалификаций в образовательном процесс, новых горизонтов в партнерстве «квалификаций и образования».

Контакты

Организатор

Жданова Дарья Александровна

+7 (911) 773 32 99

Для СМИ

Акимова Алина Ильинична

+7 (999) 200 77 46

aiakimova@etu.ru

Еще мероприятия