234583

ФОРУМ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ ДЛЯ ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО»

EduNet

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

21 октября 2021, с 10:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Волкова Ангелина Владимировна
Зигуля Андрей СергеевичБогданов Андрей Александрович
и еще52

О мероприятии

Форум «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА КВАЛИФИКАЦИЙ ДЛЯ ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО» – это диалоговая площадка, на которой обсудят вопросы проектирования «профессий будущего» с использованием инструментов Национальной системы квалификаций. В развитии кадрового потенциала для экономики нового технологического уклада заинтересованы представители бизнеса, власти, образовательных структур и общественных организаций, которые на полях Форума поделятся опытом в решении актуальных проблем, обсудят основные тенденции года и продемонстрируют последние наработки. Организатором Форума выступает СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Цель Форума – кадровое обеспечение для перехода экономики на новый технологический уклад.

Задачи Форума:

  • создать устойчивый диалог между стейкхолдерами технологического развития (образование, рынок труда, государство);
  • выявить особенности проектирования образовательных программ профессий будущего;
  • включить инструменты Национальной системы квалификаций в образовательный процесс;
  • определить наиболее эффективную технологию построения межотраслевых центров оценки квалификаций и их место в системе образования.

К участию в Форуме приглашены представители органов государственной власти, инновационных промышленных компаний, отраслевых профессиональных объединений и союзов, специалисты научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений.

В деловой программе основными темами для докладов и дискуссий станут профессии будущего, человеческий капитал, кадровое проектирование. В рамках форума создана уникальная возможность обсудить подходы к проектированию образовательных программ для профессий будущего, использования инструментов независимой оценки квалификаций в образовательном процесс, новых горизонтов в партнерстве «квалификаций и образования».

Контакты

Организаторы

Жданова Дарья Александровна

Для СМИ

Акимова Алина Ильинична

Еще мероприятия