235179

Темпы развития в VUCA-МИРЕ #Осеннийнавигатор2021

EduNet Личное профессиональное развитие Образование

15 октября 2021, с 16:30 до 18:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 15 октября в 21:00

Темпы развития в VUCA-МИРЕ #Осеннийнавигатор2021
Уже участвуют:
Пельш Александра Михайловна
и еще5

О мероприятии

Мир VUCA: как быть успешным в условиях неопределенности

В каком мире мечтает жить каждый человек? Конечно же, в том, где есть стабильность, определённость, простота и однозначность. Однако современная реальность такова, что приходится жить в ином мире: нестабильном, неопределенном, сложном и неоднозначном. Для такого мира даже придуман специальный термин – мир VUCA.

VUCA – это акроним английских слов volatility (нестабильность), uncertainty (неопределённость), complexity (сложность) и ambiguity (неоднозначность). VUCA – это мир, в котором задачи прогнозирования трудно реализуемы. Иными словами, это хаотичная, быстро меняющаяся бизнес-среда, которая стала новой реальностью и трансформирует не только подход компаний к ведению бизнеса, но и модель лидерского поведения.

В рамках фестиваля науки «КСТАТИ» основатель и управляющий партнёр компании MINDSMITH, эксперт в области цифровой трансформации, технологических трендов и информационной безопасности Руслан Юсуфов проведёт открытую лекцию «Темпы развития в vuca-мире», во время которой расскажет, что же такое VUCA-мир, какими должны быть VUCA-лидеры, как развиваться в условиях неопределённости и почему любознательность помогает в развитии VUCA-навыков.

Мероприятие состоится 15 октября на базе факультета управления Южного федерального университета (просп. Стачки, 200/1, корпус 1, ауд. 207). И будет транслироваться в youtube. Начало лекции – 16:30. Вход свободный.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится в Ростове-на-Дону с 13 по 16 октября. В его рамках пройдут десятки научно-популярных лекций и шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте.

Контакты

Организаторы
Пец Наталья Савельевна
главный специалист Центра карьеры ЮФУ, администратор Точки кипения ЮФУ ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Труба экспертов: прокачай свой проект | #АП СамГМУ МедАП
7 ч

Труба экспертов: прокачай свой проект | #АП СамГМУ МедАП

Speech Tech. Подготовка к питчу
3 д

Speech Tech. Подготовка к питчу

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025
10 ч

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
6 д

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
4 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
53 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Государство для молодых: возможности развития своего дела
53 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела