235513

ALTER ART | театральный фестиваль

Дополнительное образование

Нижний Новгород, Точка кипения ННГУ им. Н.И. Лобачевского Нижний Новгород

20 ноября 2021, 12:00 — 21 ноября 2021, 21:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Павельева Лилия Николаевна
и еще17

О мероприятии

Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В прошлом году на фестиваль было подано 65 заявок из 28-ми городов 23-х регионов Российской Федерации. За время онлайн-трансляций спектакли посмотрели более 7000 зрителей из России, Белоруссии, США, Израиля, Германии и др. Ценные призы и номинации отправились в города России, а Гран-при заслуженно получил театр-студия «Быть» г. Тюмень.

До 30 сентября идет прием заявок на межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодежных театров «Альтер Арт» по двум направлениям: «Видео-спектакль» и «Живое выступление», который в этом году приурочен к празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода. Торжественное закрытие фестиваля пройдет на сцене Нижегородского Театра Юного Зрителя в присутствии сотен зрителей, а так же первых лиц города.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, современному театральному искусству.

Мастер-класс: ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И СВОБОДА ДВИЖЕНИЯ

СПИКЕР: МАКСИМ ДОРОФЕЕВ — актер театра и кино, художественный руководитель, артист, режиссер Московского театра мим клоунады «МирЛиц». Педагог на курсе "режиссура пантомимы и пластического театра" мастерство актера-мима, при высшей школе деятелей искусств Г.Г.Дадамяна, художественный руководитель - Народная артистка России - Рутберг Юлия Ильинична. Максим преподает в разных городах России и странах зарубежья Мастер-классы по пантомиме, клоунаде, актерскому мастерству и режиссуре мим-клоунады.

Контакты

Организаторы

Добронравова Анна Михайловна

Еще мероприятия