236908

No-code искусственный интеллект: как разрабатывать ИИ-решения без программирования #навигатор2021

AutoNet EduNet Python Искусственный интеллект и машинное обучение ИТ и программирование Личное профессиональное развитие

Астрахань, Точка кипения АГУ им. В.Н. Татищева

20 октября 2021, с 10:00 до 11:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Кошкаров Александр ВасильевичГузун ЛинаРыбакин Вячеслав Вячеславович
и еще64

О мероприятии

20 октября в центре "Точка кипения" состоится интерактивная лекция "No-code искусственный интеллект: как разрабатывать ИИ-решения без программирования". В качестве спикера выступит

кандидат технических наук, доцент кафедры информационной безопасности и цифровых технологий, руководитель проектного офиса "Искусственный интеллект".

Искусственный интеллект активно внедряется во множество сервисов и в разных вариациях, включая элементы компьютерного зрения, обработки естественного языка, b машинного слуха. Для разработки и прототипирования решений с использованием технологий машинного обучения часто необходимо владеть инструментами, такими как Python, Tensorflow, Keras, PyTorch, которые подразумевают навыки программирования. Тем не менее, в последнее время появляется ряд так называемых No-code инструментов, с помощью которых можно в визуальном виде обучать алгоритмы машинного обучения, тестировать их и проверять на их основе поставленные гипотезы.

В рамках встречи мы разберем один из таких инструментов, сформулируем актуальную для Covid-времени задачу, соберем данные, обучим нейронную сеть, протестируем решение - и всё это без написания кода! А еще мы кратко обсудим как работает машинное обучение и какие популярные направления в нем есть.

Ведущие и спикеры

avatar

Александр Кошкаров

Доцент ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева»

Контакты

Адрес

Организаторы

Гузун Лина

Еще мероприятия