The Magic World of Theatre

Искусство и творчество Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

29 октября 2021, с 13:30 до 15:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Чистоградова Ольга Александровна
и еще47

О мероприятии

Театр по праву можно считать одним из древнейших оплотов человеческой культуры. В той или иной форме он сумел занять свое место в культурной традиции каждого народа мира независимо от расовой, религиозной, этнической и других принадлежностей. Роль театра в жизни человека и общества разнилась в зависимости от времени (эпохи) и цели, которую преследовали театральные деятели. Так, например, в древней Греции задачей театра было духовное развитие и нравственное очищение зрителей через сопереживание героям (главенствующий жанр в античной драматургии – трагедия), а также отражение важнейших исторических событий.

В современных реалиях, в период алармизма театр, как социальный институт, выполняет ряд функций, а именно: познавательную, воспитательную, социализирующую, индивидуализирующую и др.

В рамках данного мероприятия студенты Мининского университета совместно с преподавателями обсудят на английском языке значение театра в жизни человека и современного общества.

Ведущие и спикеры

avatar

Юлия Пономарева

Преподаватель английского языка ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Юлия Ланская

доцент, кафедра ИПК ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Лана Никшикова

доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Ольга Чистоградова

Старший преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Контакты

Организаторы

Чистоградова Ольга Александровна

Еще мероприятия