240414

Курс лекций Анны Паутовой | Текстиль сейчас/Современное искусство/Выпускник и реальность

WearNet Дизайн Дополнительное образование Инновации

Онлайн при поддержке Точка кипения – ПромТехДизайн Санкт-Петербург

27 октября 2021, 18:00 — 29 октября 2021, 19:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Лихачёва Екатерина СергеевнаСалкуцан Сергей Владимирович
и еще21

О мероприятии

Анна Паутова – художник текстиля, промышленный дизайнер, дизайнер одежды, иллюстратор. Работа в индустрии дизайна: Дом моды Полины Раудсон, Дом моды Елены Ткаченко, New York State Fair, Театр du Chaoué, Агентство графического дизайна Co.Cli.Co. Участник конкурсов и выставок: Россия, Франция, США. На данный момент живет и работает в Солт-Лейк Сити, штат Юта, США. Промышленный дизайнер в компании Utah Contract Sewing (UCS). Развивает собственную компанию промышленного дизайна 555 Studios.

Лекция 1 «Текстиль сейчас»

27 октября 2021 г. в 18:00

Текстиль сегодня, завтра, вчера. Что такое текстильная поверхность? Где разница между бизнесом, ремеслом, модой и искусством? Поговорим о том, как визуальный ряд и приобретенный опыт формируют «завтра»? Это история о том, какие есть «мифы и легенды» в промышленной индустрии текстиля (надо адаптироваться к реальности). Какие есть «правды и реальности» и с чем предстоит работать на самом деле. Также – как сейчас меняется роль текстильных материалов, роль дизайнера текстиля.

Лекция 2 «Современное искусство»

28 октября 2021 г. в 18:00

«Современное искусство – что происходит здесь и сейчас в мире. Куда мы «катимся» и что стоит делать? (имхо) (как продать чучело акулы за $12.000.000). Интернациональный подход и осмысление. Как создается, понимается, интерпретируется, каким уважением/отношением пользуется современное искусство?

Лекция 3 «Выпускник и реальность»

29 октября 2021 г. в 18:00

Моя история – адаптируйся или умри. Какие вопросы и задачи я встретила на пути и куда это все привело. Какие НА САМОМ ДЕЛЕ есть возможности здесь и сейчас? Работа на кухне… это дно или трамплин? Что делать, когда диплом на руках, а фриланс не для вас? Муха впереди планеты всей…. И это не шутки.

«Открытая школа дизайна» – это уникальная сетевая межвузовская образовательная программа с участием преподавателей ведущих вузов Санкт-Петербурга, экспертов от индустриальных партнеров конкурса, представителей из бизнес-сферы, а также известных персоналий в сфере дизайна и искусства. Образовательная программа продлится до 10 декабря. Проект реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга совместно с Академией им. А. Л. Штиглица в рамках городского конкурса дизайна и искусства для студентов и выпускников творческих вузов «St. Petersburg Young Design».

Расписание

Лекция 1 | Текстиль сейчас

Анна Паутова

27 октября 2021, 18:00

Лекция 2 | Современное искусство

Анна Паутова

28 октября 2021, 18:00

Лекция 3 | Выпускник и реальность

Анна Паутова

29 октября 2021, 18:00

Контакты

Организаторы

Шмыкова Олеся Александровна

Партнеры

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица"

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица"

Фонд президентских грантов

Фонд президентских грантов

Еще мероприятия