Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Филологические чтения»

Наука и исследования Образование

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

19 ноября 2021, с 11:00 до 13:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Лаштабова НаталияСимутова Ольга Петровна
и еще76

О мероприятии

«Филологические чтения» - ежегодная научно-практическая конференция, проводимая факультетом филологии ОГУ с целью обсуждения актуальных проблем, результатов исследований, перспективных направлений деятельности в области филологии и лингвистического образования.

Целью проведения Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Филологические чтения» является обмен научным и практическим опытом специалистов, занимающихся исследованиями в области филологии.

Задачи конференции:

- предоставление практикующим специалистам и молодым исследователям возможности свободного обмена информацией и мнениями по теории и практике филологии, лингвистики, лингвокультурологии, языкознанию;

- ознакомление с новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований;

- приобщение к научной проектной деятельности в области филологии приглашенных участников конференции; - обсуждение путей реализации перспективных разработок в сфере лингвистического образования.

К участию в конференции приглашаются зарубежные и российские ученые-исследователи в области филологии, работники образовательных учреждений высшего образования, докторанты, аспиранты и студенты.

Сайт конференции: https://phr.osu.ru

Ведущие и спикеры

avatar

Ирина Солодилова

директор института языков и культур ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Контакты

Адрес

Организаторы

Сапух Татьяна

Еще мероприятия