Всероссийский диктант по искусственному интеллекту - 2021

Искусственный интеллект и машинное обучение

Онлайн при поддержке Точка кипения СахГУ Южно-Сахалинск

7 декабря 2021, 12:30 — 25 декабря 2021, 00:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Сидоренко Татьяна ДенисовнаСапрыкина Полина АндреевнаПопова Дарья Сергеевна
и еще193

О мероприятии

1 ноября стартует Всероссийский диктант по искусственному интеллекту.

Участие в диктанте позволит за 10-20 минут участникам оценить свои знания технологий искусственного интеллекта, крайне востребованных сегодня в российской экономике. Президент РФ В.В. Путин отдельно обращает внимание на необходимость лидерства России в направлении искусственного интеллекта. Чтобы технологический прорыв случился, необходимо вовлечь как можно больше «свежих умов» и сторонников в данное направление.

Диктант запускается проектом «ИИ Навигатор» (иинавигатор.рф) , который реализуется в акселераторе Клуба Эльбрус победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Команда проекта: Виталий Мильке, Максим Бабич и Алена Гейдт разработали методологию и проводят открытые уроки для школьников 10-11 классов и студентов, позволяющие ориентироваться в технологиях искусственного интеллекта, определиться с будущей профессией. Особое внимание в рамках проекта уделено женщинам: как строить карьеру вокруг прорывных технологий. Женское лидерство в технологичных направлениях - важная часть миссии проекта.

Открытые лекции проекта, на которых за 40-60 минут в доступной форме рассказано о текущем развитии технологии, о возможности применении данной технологии в построении своей карьеры и о первых шагах в данном направлении помогут в достижении персональных целей развития. Лекции и навигатор возможностей развития своей карьеры в направлении Искусственного интеллекта доступны на сайте иинавигатор.рф

Контакты

Организаторы

Играёва Татьяна Александровна

Еще мероприятия